На Физтехе мы видим всё дерево науки, весь её спектр — от физики до биологии.

Салтыков Б. Г. (министр науки и технической политики РФ (1991–1996 гг.)) // Я — физтех.— М.: ЦентрКом.

Какой из сайтов кафедр вы считаете лучшим?

Общей физики
Иностранных языков
Спорт-клуба МФТИ
Бизнес-школы
Высшей математики
Правоведения
Теоретической физики
Теоретической механики
Экономики
Факультета гуманитарных наук

За сто дней вокруг света вместе с «Глобальной энергией»: c 1 ноября стартовала новая международная программа «Энергия приключения»
опубликовано: 15.11.2011

Международная энергетическая премия «Глобальная Энергия» объявляет о старте всероссийского конкурса «Энергия Приключения», чтобы найти двух молодых россиян, которые примут участие в путешествии века! Основная идея программы - привлечь внимание к современным глобальным и локальным энергетическим проблемам и вдохновить людей задуматься об их возможных решениях.

Цель программы - показать людям из разных стран, что вопросы энергоэффективности, энергосбережения и энергетической безопасности касаются каждого человека, семьи, дома, деревни и города.

Основная идея проекта - привлечь внимание общественности к современным глобальным и локальным энергетическим проблемам и вдохновить людей задуматься об их возможных решениях.

В рамках проекта двое молодых людей из России в возрасте от 18 до 26 лет примут участие в приключении всей своей жизни – они совершат кругосветное путешествие с целью найти самые интересные энергетические истории планеты Земля. Во время поездки, продолжительность которой составит более 2-х месяцев, участники посетят 21 страну на 5 континентах, каждый день рассказывая миру о своих впечатлениях и открытиях через социальные сети Twitter и Facebook, а также с помощью видеоблога.

Требования к участникам:

1. Гражданство Российской Федерации,
  2. Возраст от 18 до 26 лет (на момент подачи заявки);
  3. Высшее образование (не менее 4 лет обучения на момент подачи заявки);
  4. Опыт присутствия в социальных сетях;
  5. Владение английским языком на уровне fluent (знание второго и более иностранных языков приветствуется);
  6. Отсутствие вредных привычек (табак, алкоголь, наркотики);
  7. Наличие крепкого здоровья, подтвержденное медсправкой;
  8. Навыки фото- и видеосъемки;
  9. Обладание такими личностными качествами, как психологическая устойчивость, коммуникабельность, наблюдательность, открытость, честность, обязательность, креативность.

Как участвовать в конкурсе:

1. Ознакомиться с положением о конкурсе
  2. Записать короткое видеообращение - рассказ о себе на английском языке и разместить его на Youtube. Хронометраж видеообращения не должен превышать 4 минут. Ссылка на видеообращение должна прилагаться к заполненной анкете.
  3. Заполнить анкету участника на сайте премии "Глобальная энергия". Приложить ссылку на видеообращение на Youtube.

Официальная страница конкурса ВКонтакте

Во время своего путешествия участники посетят следующие пункты назначения:

• Киев, Украина
  • София, Болгария