В воздухе витает идея организации на Физтехе нового факультета, где на основе традиционного физтеховского образования планируется начать подготовку элитных специалистов в области экономики и финансов, способных разобраться в хаосе современной ситуации, создать адекватные модели неравновесного рынка и, в конечном итоге, вывести страну из кризиса. Выпускник ФАЛТ МФТИ вице-президент МФК ОНЕКСИМ-БАНКА Сергей Васильев предложил проект организации подобного элитного факультета на базе ФАЛТа.

Хлопков Ю. И. (декан ФАЛТ). Аэромех — всегда первый // За науку.— 1998.— № 17.

Какие книги в первую очередь должны попасть в электронную библиотеку МФТИ?

Редкие издания научно-технической литературы
Периодические издания
Книжные новинки
Книги, которых мало в библиотеке