Какие теперь стимулы для молодёжи идти в науку, в том числе и через МФТИ? Я называю три стимула:

Первый — чисто идеальный, любовь к знанию. Это вневременная, прекрасная и вечная мотивация.

Вторая мотивация локальная в пространстве и времени. Это компьютерная наука, необходимая для современной экономики, современного управления, современного банковского дела. Все эти сферы связаны с невероятным рынком рабочей силы. Выпускники Физтеха действительно идут там нарасхват.

И третий стимул: МФТИ — самый конкурентоспособный из российских вузов на западных рынках.

Карлов Н. В. (член-корреспондент РАН)

Какой из сайтов кафедр вы считаете лучшим?

Общей физики
Иностранных языков
Спорт-клуба МФТИ
Бизнес-школы