Семнадцатилетний Евгений Панов из Челябинска завоевал золотую медаль на международной олимпиаде по физике, что проходила в английском городе Лестере. Это вторая золотая медаль Жени — первую он завоевал в 1999 году на олимпиаде в Италии.

Сегодня Евгений — студент МФТИ, «олимпийца» приняли в Институт без экзаменов. С выбором вуза сомнений не было. «Здесь и подготовка на мировом уровне, — говорит Женя, — и все ходы-выходы известны».

Аввакумова Г. Физика — та же добыча золота // Карьера (Профиль).— 2000.— № 10.

Собрание редакции портала Fizteh.ru
опубликовано: 17.09.2010

В субботу 25 сентября 2010 года в ауд. 207 АК состоится собрание редакции портала МФТИ (с традиционными чаем и плюшками). Начало в 19 часов. Приглашаются редакторы сайтов факультетов и кафедр МФТИ, а также все желающие приобщиться к этой работе.О встрече (vkontakte.ru)