По данным фирм, занимающихся трудоустройством российских граждан за границей, «конвертируемыми» дипломами там считаются дипломы Московского физико-технического института (МФТИ), Московского государственного инженерно-физического института (МИФИ), мехмата МГУ, МГТУ им. Н. Э. Баумана, Государственной академии нефти и газа им. И. М. Губкина.

Какие книги в первую очередь должны попасть в электронную библиотеку МФТИ?

Редкие издания научно-технической литературы
Периодические издания
Книжные новинки
Книги, которых мало в библиотеке

Изменен порядок выдачи полисов обязательного медицинского страхования
опубликовано: 11.02.2011

Московский областной фонд обязательного медицинского страхования утвердил своим приказом от 17.01.2011 г. №4 Временный порядок выдачи полисов обязательного медицинского страхования (ОМС) в Московской области. Порядок будет действовать с 01.01.11 по 01.05.11, до вступления в действие порядка, соответствующего ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 №326-ФЗ и утвержденным Правительством РФ Правилам ОМС.

Гражданам России и других государств предоставлено право выбрать страховую компанию и получить полис ОМС независимо от места жительства (проживания, пребывания, социального статуса и места работы, в т.ч. работы в г. Москве.

Уважаемые студенты, аспиранты и сотрудники МФТИ! Для оформления страхового медицинского полиса вы можете обратиться в страховую компанию «Макс-М», которая находится по адресу: г. Долгопрудный, МО, Лихачевское шоссе, д. 14, к. 1, остановка Заводская. Тел. (495) 579-22-51

Режим работы:

Пн-чт      с 8.00 до 19.00

Пт            с 8.00 до 16.45 без перерывов

Сб, вск – выходной.

С собой необходимо иметь: паспорт, регистрацию по месту пребывания, свидетельство обязательного пенсионного страхования (если есть).

Иностранным гражданам, временно проживающим в РФ: паспорт иностранного гражданина с разрешением на временное проживание в РФ и регистрацию по месту пребывания.

Дополнительную информацию можно получить по тел. «горячей линии»: 8-800-555-50-03