Я знаю успешных выпускников других вузов, но способность к выживаемости у физтехов гораздо выше. Я не знаю точно, в чем секрет. …Наверное, в заложенной Капицей «системе Физтеха». Приобщение студентов к реальной работе с первых курсов, тренировка работоспособности через задавальники, вопросы по выбору, самостоятельные и лабораторные работы в институте и на базах. Сказывается общая энергетика Физтеха: три нобелевских лауреата являются основателями МФТИ, восемь нобелевских лауреатов в разное время были профессорами Физтеха, не говоря уже об академиках, членах-корреспондентах… Неудивительно, что в такой среде студенты учатся успешно решать жизненные задачи.

Давид Ян, создатель ABBYY, выпускник МФТИ

Какой из сайтов кафедр вы считаете лучшим?

Общей физики
Иностранных языков
Спорт-клуба МФТИ
Бизнес-школы
Высшей математики
Правоведения
Теоретической физики
Теоретической механики
Экономики
Факультета гуманитарных наук

Опубликовано новое расписание электричек 2010/2011
опубликовано: 26.05.2010

Опубликовано новое расписание электричек 2010/2011, которое действует с 30 мая 2010 года. До 29 мая включительно действует старое расписание.

Из его плюсов: почти все электрички останавливаются на Новодачной (мимо всего 10 в сутки), поезда стали ходить быстрее на 3 минуты, расписание стало почти тактовым (отправления в фиксированные минуты каждого часа), стоянки в Марке и Бескудниково сократились до 10 мин.

Из минусов: в 2 раза больше электричек ставятся под обгон в Марке и Бескудниково - почти каждая вторая.Новое расписание электричек (2010/2011)