Семнадцатилетний Евгений Панов из Челябинска завоевал золотую медаль на международной олимпиаде по физике, что проходила в английском городе Лестере. Это вторая золотая медаль Жени — первую он завоевал в 1999 году на олимпиаде в Италии.

Сегодня Евгений — студент МФТИ, «олимпийца» приняли в Институт без экзаменов. С выбором вуза сомнений не было. «Здесь и подготовка на мировом уровне, — говорит Женя, — и все ходы-выходы известны».

Аввакумова Г. Физика — та же добыча золота // Карьера (Профиль).— 2000.— № 10.

Опубликовано новое расписание электричек 2010/2011
опубликовано: 26.05.2010

Опубликовано новое расписание электричек 2010/2011, которое действует с 30 мая 2010 года. До 29 мая включительно действует старое расписание.

Из его плюсов: почти все электрички останавливаются на Новодачной (мимо всего 10 в сутки), поезда стали ходить быстрее на 3 минуты, расписание стало почти тактовым (отправления в фиксированные минуты каждого часа), стоянки в Марке и Бескудниково сократились до 10 мин.

Из минусов: в 2 раза больше электричек ставятся под обгон в Марке и Бескудниково - почти каждая вторая.Новое расписание электричек (2010/2011)