В России в таких вузах, как МФТИ, МИФИ, МГУ, фундаментальное образование поставлено на очень высокий уровень. Успех выпускников Физтеха не только в науке, но и в других областях - инженерии, бизнесе - определяется тем, что в МФТИ обучают системному подходу, поэтому активность зарубежных университетов и компаний в наборе кадров из Физтеха увеличилась.

Э.Е. Сон //Из книги "Физтех. Взгляд в будущее"

Как вы относитесь к продолжению своего образования за рубежом?

Хочу получить научную степень за рубежом и вернуться обратно
Хочу получить научную степень за рубежом и остаться там работать
Я категорически против учебы за рубежом
Меня это не интересует

"Демарш энтузиастов" Филиппенко
опубликовано: 20.12.2012

??????1

Спектакль «Демарш энтузиастов» - искусное переплетение прозаических произведений со стихами. «Ожог» Аксенова, «Заповедник», «Зона», «Чемодан» и «Записные книжки» Довлатова, ранние произведения Жванецкого и личные воспоминания самого артиста - это всего лишь малая часть от общей программы вечера. В  тандеме с великими - Бродским, Левитанским, Высоцким, Окуджавой - Филиппенко создает блестящую и трагическую, смутную и волнующую, еще до конца не остывшую картину ушедшей эпохи шестидесятников

Спектакль пройдет 22.12.12 по адресу Политехнический музей, подъезд №9, Новая площадь, 3/4.

Начало в 22-00.

Вниманию студентов МФТИ - для вас вход бесплатный по личной просьбе Александра Филиппенко, для этого на кассе нужно лишь сказать пароль "МФТИ".