Семнадцатилетний Евгений Панов из Челябинска завоевал золотую медаль на международной олимпиаде по физике, что проходила в английском городе Лестере. Это вторая золотая медаль Жени — первую он завоевал в 1999 году на олимпиаде в Италии.

Сегодня Евгений — студент МФТИ, «олимпийца» приняли в Институт без экзаменов. С выбором вуза сомнений не было. «Здесь и подготовка на мировом уровне, — говорит Женя, — и все ходы-выходы известны».

Аввакумова Г. Физика — та же добыча золота // Карьера (Профиль).— 2000.— № 10.

Какой из сайтов кафедр вы считаете лучшим?

Общей физики
Иностранных языков
Спорт-клуба МФТИ
Бизнес-школы
Высшей математики
Правоведения
Теоретической физики
Теоретической механики
Экономики
Факультета гуманитарных наук

Презентация Клуба Дебатов МФТИ 2 октября
опубликовано: 27.09.2010

Что будет на презентации?
1. Прояснение того, чем занимается Клуб.
2. Дебаты с участием одного из лучших спикеров СНГ и других победителей словесных битв. - зрелище редкое и ГОРЯЧЕЕ. Покажет наглядно нашу деятельность. Интересно будет и опытным ораторам!
3. Возможность 32 смелым самим сыграть в дебаты и получить персональный урок от мастеров (1 тренер на 4 или 8 человек).

Зачем мы это делаем?
Клуб Дебатов постепенно превращается в глобальную организацию на Физтехе. Друзья приводят друзей, кто-то сам нас находит, и мы все время растем. Но к сожалению еще не все правильно понимают, чем мы занимаемся.
Дебаты входят в учебную программу Оксворда, Гарварда, MIT. В России пока они существуют только в лучших ВУЗах вроде МФТИ, МГУ, Бауманки. И мы хотим наглядно вам показать, почему умнейшие люди приходят в дебаты.

МЕСТО и ВРЕМЯ: 2 октября, суббота, 202 НК, 17.00.
Вопросы задавать на fizteh.debate@gmail.ru