8 факультетов МФТИ выпускают специалистов 96-ти специальностей. Сейчас в Институте, который получил звание государственного университета, учится около 4 000 студентов и 600 аспирантов. Из них москвичей всего от 12 до 17% в зависимости от курса. Из 21 000 выпускников Физтеха получилось более 7 500 кандидатов наук, 3 600 докторов наук, 50 академиков и членов-корреспондентов РАН. И два космонавта — Александр Серебров и Александр Калери.

Николаев А., Соболев Е. Большой театр советской физики // Огонёк.— 1996.— № 50.

Какие книги в первую очередь должны попасть в электронную библиотеку МФТИ?

Редкие издания научно-технической литературы
Периодические издания
Книжные новинки
Книги, которых мало в библиотеке

Презентация Клуба Дебатов МФТИ 2 октября
опубликовано: 27.09.2010

Что будет на презентации?
1. Прояснение того, чем занимается Клуб.
2. Дебаты с участием одного из лучших спикеров СНГ и других победителей словесных битв. - зрелище редкое и ГОРЯЧЕЕ. Покажет наглядно нашу деятельность. Интересно будет и опытным ораторам!
3. Возможность 32 смелым самим сыграть в дебаты и получить персональный урок от мастеров (1 тренер на 4 или 8 человек).

Зачем мы это делаем?
Клуб Дебатов постепенно превращается в глобальную организацию на Физтехе. Друзья приводят друзей, кто-то сам нас находит, и мы все время растем. Но к сожалению еще не все правильно понимают, чем мы занимаемся.
Дебаты входят в учебную программу Оксворда, Гарварда, MIT. В России пока они существуют только в лучших ВУЗах вроде МФТИ, МГУ, Бауманки. И мы хотим наглядно вам показать, почему умнейшие люди приходят в дебаты.

МЕСТО и ВРЕМЯ: 2 октября, суббота, 202 НК, 17.00.
Вопросы задавать на fizteh.debate@gmail.ru