Я знаю успешных выпускников других вузов, но способность к выживаемости у физтехов гораздо выше. Я не знаю точно, в чем секрет. …Наверное, в заложенной Капицей «системе Физтеха». Приобщение студентов к реальной работе с первых курсов, тренировка работоспособности через задавальники, вопросы по выбору, самостоятельные и лабораторные работы в институте и на базах. Сказывается общая энергетика Физтеха: три нобелевских лауреата являются основателями МФТИ, восемь нобелевских лауреатов в разное время были профессорами Физтеха, не говоря уже об академиках, членах-корреспондентах… Неудивительно, что в такой среде студенты учатся успешно решать жизненные задачи.

Давид Ян, создатель ABBYY, выпускник МФТИ

Презентация Клуба Дебатов МФТИ 2 октября
опубликовано: 27.09.2010

Что будет на презентации?
1. Прояснение того, чем занимается Клуб.
2. Дебаты с участием одного из лучших спикеров СНГ и других победителей словесных битв. - зрелище редкое и ГОРЯЧЕЕ. Покажет наглядно нашу деятельность. Интересно будет и опытным ораторам!
3. Возможность 32 смелым самим сыграть в дебаты и получить персональный урок от мастеров (1 тренер на 4 или 8 человек).

Зачем мы это делаем?
Клуб Дебатов постепенно превращается в глобальную организацию на Физтехе. Друзья приводят друзей, кто-то сам нас находит, и мы все время растем. Но к сожалению еще не все правильно понимают, чем мы занимаемся.
Дебаты входят в учебную программу Оксворда, Гарварда, MIT. В России пока они существуют только в лучших ВУЗах вроде МФТИ, МГУ, Бауманки. И мы хотим наглядно вам показать, почему умнейшие люди приходят в дебаты.

МЕСТО и ВРЕМЯ: 2 октября, суббота, 202 НК, 17.00.
Вопросы задавать на fizteh.debate@gmail.ru