Существует и некое физтеховское братство. Может, это и миф в существенной степени, но, тем не менее, если надо сделать что-то серьёзное, то проще идти по линии Физтеха. И это ещё раз подтверждает, что Физтех принадлежит к ряду элитных институтов мира.

У физтехов потенциала — жизненной силы — очень много. Нужно очень «постараться», чтобы они полностью деградировали.

Андреев А. Ф. (вице-президент РАН) // Я — физтех.— М.: ЦентрКом.

Как вы относитесь к продолжению своего образования за рубежом?

Хочу получить научную степень за рубежом и вернуться обратно
Хочу получить научную степень за рубежом и остаться там работать
Я категорически против учебы за рубежом
Меня это не интересует

МФТИ отмечает свой 60-летний юбилей
опубликовано: 19.10.2011

Дорогие физтехи!

В 2011 году МФТИ отмечает свой 60-летний юбилей. В честь этого события намечен ряд мероприятий, с программой которых Вы можете ознакомиться на сайте юбилея www.mipt.ru/60 .

В этом году мы постарались сделать праздник максимально открытым, интерактивным. Большинство мероприятий предусматривают участие удаленных докладчиков и будут транслироваться в интернете в режиме реального времени. Также в рамках сайта мы будем принимать ваши вопросы к ректорату и деканам факультетов о перспективах развития МФТИ, ваши видео-поздравления Alma Mater и предложения по проведению юбилея.

Приглашаем вас к участию в праздновании. Рассчитываем, что среди планируемых трансляций вы найдете что-то интересное для себя.

Ректор МФТИ
Н.Н. Кудрявцев