Существует и некое физтеховское братство. Может, это и миф в существенной степени, но, тем не менее, если надо сделать что-то серьёзное, то проще идти по линии Физтеха. И это ещё раз подтверждает, что Физтех принадлежит к ряду элитных институтов мира.

У физтехов потенциала — жизненной силы — очень много. Нужно очень «постараться», чтобы они полностью деградировали.

Андреев А. Ф. (вице-президент РАН) // Я — физтех.— М.: ЦентрКом.

День донора в МФТИ
опубликовано: 19.10.2010

22 октября 2010 года в поликлинике МФТИ с 9.00 до 12.00 пройдет День донора. Благодеяние полезно для здоровья и оплачивается: 400 г – 650 руб. При себе иметь паспорт. Для бюджетных студентов и сотрудников МФТИ - дополнительная компенсация в размере 550 руб. Помни: твоя кровь кому-то спасет жизнь.