8 факультетов МФТИ выпускают специалистов 96-ти специальностей. Сейчас в Институте, который получил звание государственного университета, учится около 4 000 студентов и 600 аспирантов. Из них москвичей всего от 12 до 17% в зависимости от курса. Из 21 000 выпускников Физтеха получилось более 7 500 кандидатов наук, 3 600 докторов наук, 50 академиков и членов-корреспондентов РАН. И два космонавта — Александр Серебров и Александр Калери.

Николаев А., Соболев Е. Большой театр советской физики // Огонёк.— 1996.— № 50.

Концерт классической музыки в МФТИ
опубликовано: 15.12.2010

Приглашаем студентов, аспирантов и сотрудников МФТИ на концерт классической музыки, который пройдет 19 декабря в Концертном зале МФТИ. Начало в 18.00.

В концерте примут участие:
- студенты РАМ им. Гнесиных, лауреаты и дипломанты международных конкурсов Катерина Гладышева и Алина Хакимуллина (класс профессора И.А. Чернявского);
- аспиранты Московской консерватории им. П.И. Чайковского, лауреаты и дипломанты международных конкурсов Виталий Щербаков и Станислав Самойлов (класс профессора В.М.Троппа и профессора С. Стадлера)

В программе:
- Моцарт - соната для скрипки и фортепиано G-dur.
- Сен-Санс - соната для скрипки и фортепиано №1 d-moll.
- Прокофьев - соната №1 для скрипки и фортепиано 3 и 4 часть.
- Григ - соната №3 для скрипки и фортепиано.