По рейтингам западных экспертов диплом выпускника МФТИ с большим отрывом занимает первое место в списке предпочтительных. Это естественно... Подобных по уровню подготовки институтов в мире всего два. Первый — МФТИ, второй — Массачусетский технологический институт (США).

Николаев А., Соболев Е. Большой театр советской физики // Огонёк.

Концерт классической музыки в МФТИ
опубликовано: 15.12.2010

Приглашаем студентов, аспирантов и сотрудников МФТИ на концерт классической музыки, который пройдет 19 декабря в Концертном зале МФТИ. Начало в 18.00.

В концерте примут участие:
- студенты РАМ им. Гнесиных, лауреаты и дипломанты международных конкурсов Катерина Гладышева и Алина Хакимуллина (класс профессора И.А. Чернявского);
- аспиранты Московской консерватории им. П.И. Чайковского, лауреаты и дипломанты международных конкурсов Виталий Щербаков и Станислав Самойлов (класс профессора В.М.Троппа и профессора С. Стадлера)

В программе:
- Моцарт - соната для скрипки и фортепиано G-dur.
- Сен-Санс - соната для скрипки и фортепиано №1 d-moll.
- Прокофьев - соната №1 для скрипки и фортепиано 3 и 4 часть.
- Григ - соната №3 для скрипки и фортепиано.