Хорошо развитая наука выполняет своеобразную функцию слежения в том море знания, которое уже есть. Как только вы потеряете эту составляющую, вы превратитесь в чисто деловых людей, которые, может быть, достаточно образованны, но вот на пульсе науки руку держать не будут. Чтобы держать руку на пульсе научной и коммерческой деятельности, нужны аналитики, нужны крупные научные структуры.

Ю.С. Осипов //Из книги "Физтех. Взгляд в будущее"

Какие книги в первую очередь должны попасть в электронную библиотеку МФТИ?

Редкие издания научно-технической литературы
Периодические издания
Книжные новинки
Книги, которых мало в библиотеке

Концерт классической музыки в МФТИ
опубликовано: 15.12.2010

Приглашаем студентов, аспирантов и сотрудников МФТИ на концерт классической музыки, который пройдет 19 декабря в Концертном зале МФТИ. Начало в 18.00.

В концерте примут участие:
- студенты РАМ им. Гнесиных, лауреаты и дипломанты международных конкурсов Катерина Гладышева и Алина Хакимуллина (класс профессора И.А. Чернявского);
- аспиранты Московской консерватории им. П.И. Чайковского, лауреаты и дипломанты международных конкурсов Виталий Щербаков и Станислав Самойлов (класс профессора В.М.Троппа и профессора С. Стадлера)

В программе:
- Моцарт - соната для скрипки и фортепиано G-dur.
- Сен-Санс - соната для скрипки и фортепиано №1 d-moll.
- Прокофьев - соната №1 для скрипки и фортепиано 3 и 4 часть.
- Григ - соната №3 для скрипки и фортепиано.