Студенты, проходящие обучение на кафедре лазерной и волоконной оптики (ФФКЭ МФТИ), получают самую большую на Физтехе стипендию: она составляет 300 долларов США в месяц.

За науку.— 1998.— № 10.

Как вы относитесь к продолжению своего образования за рубежом?

Хочу получить научную степень за рубежом и вернуться обратно
Хочу получить научную степень за рубежом и остаться там работать
Я категорически против учебы за рубежом
Меня это не интересует

Cпортивный праздник "1001 ночь"
опубликовано: 25.04.2010

2 мая 2010 года (воскресение) Профком МФТИ организует спортивный праздник "1001 ночь" в лагере "Пестово". Принять участие могут студенты всех курсов, выпускники, преподаватели и деканаты.

"Тысяча и одна ночь" - исконный праздник третьекурсников, проведших на Физтехе 1001 ночь и 1001 день. Сейчас мероприятие приобрело масштабы всего Института: участвуют в нем и студенты со всех курсов, и преподаватели, и выпускники МФТИ.

В программе: выступление рок-групп Физтеха, фанки-спорт, шашлык, fire-show и многое другое.

Все желающие могут записаться на участие у профоргов факультетов. Цена 250р.Группа Вконтакте