Физтех был задуман и реализован как высшее учебное заведение, готовящее высококвалифицированные кадры для проведения фундаментальных исследований и выполнения перспективных технологических разработок в передовых областях науки и техники. Выпускники Физтеха обеспечивали приоритетные государственные интересы в наукоемкой, главным образом оборонной, промышленности.

Н.Н. Кудрявцев //Из книги "Физтех. Взгляд в будущее"

Какие книги в первую очередь должны попасть в электронную библиотеку МФТИ?

Редкие издания научно-технической литературы
Периодические издания
Книжные новинки
Книги, которых мало в библиотеке

Cпортивный праздник "1001 ночь"
опубликовано: 25.04.2010

2 мая 2010 года (воскресение) Профком МФТИ организует спортивный праздник "1001 ночь" в лагере "Пестово". Принять участие могут студенты всех курсов, выпускники, преподаватели и деканаты.

"Тысяча и одна ночь" - исконный праздник третьекурсников, проведших на Физтехе 1001 ночь и 1001 день. Сейчас мероприятие приобрело масштабы всего Института: участвуют в нем и студенты со всех курсов, и преподаватели, и выпускники МФТИ.

В программе: выступление рок-групп Физтеха, фанки-спорт, шашлык, fire-show и многое другое.

Все желающие могут записаться на участие у профоргов факультетов. Цена 250р.Группа Вконтакте