Хорошо развитая наука выполняет своеобразную функцию слежения в том море знания, которое уже есть. Как только вы потеряете эту составляющую, вы превратитесь в чисто деловых людей, которые, может быть, достаточно образованны, но вот на пульсе науки руку держать не будут. Чтобы держать руку на пульсе научной и коммерческой деятельности, нужны аналитики, нужны крупные научные структуры.

Ю.С. Осипов //Из книги "Физтех. Взгляд в будущее"

Какие книги в первую очередь должны попасть в электронную библиотеку МФТИ?

Редкие издания научно-технической литературы
Периодические издания
Книжные новинки
Книги, которых мало в библиотеке

Cпортивный праздник "1001 ночь"
опубликовано: 25.04.2010

2 мая 2010 года (воскресение) Профком МФТИ организует спортивный праздник "1001 ночь" в лагере "Пестово". Принять участие могут студенты всех курсов, выпускники, преподаватели и деканаты.

"Тысяча и одна ночь" - исконный праздник третьекурсников, проведших на Физтехе 1001 ночь и 1001 день. Сейчас мероприятие приобрело масштабы всего Института: участвуют в нем и студенты со всех курсов, и преподаватели, и выпускники МФТИ.

В программе: выступление рок-групп Физтеха, фанки-спорт, шашлык, fire-show и многое другое.

Все желающие могут записаться на участие у профоргов факультетов. Цена 250р.Группа Вконтакте