В воздухе витает идея организации на Физтехе нового факультета, где на основе традиционного физтеховского образования планируется начать подготовку элитных специалистов в области экономики и финансов, способных разобраться в хаосе современной ситуации, создать адекватные модели неравновесного рынка и, в конечном итоге, вывести страну из кризиса. Выпускник ФАЛТ МФТИ вице-президент МФК ОНЕКСИМ-БАНКА Сергей Васильев предложил проект организации подобного элитного факультета на базе ФАЛТа.

Хлопков Ю. И. (декан ФАЛТ). Аэромех — всегда первый // За науку.— 1998.— № 17.

Какие книги в первую очередь должны попасть в электронную библиотеку МФТИ?

Редкие издания научно-технической литературы
Периодические издания
Книжные новинки
Книги, которых мало в библиотеке

Cпортивный праздник "1001 ночь"
опубликовано: 25.04.2010

2 мая 2010 года (воскресение) Профком МФТИ организует спортивный праздник "1001 ночь" в лагере "Пестово". Принять участие могут студенты всех курсов, выпускники, преподаватели и деканаты.

"Тысяча и одна ночь" - исконный праздник третьекурсников, проведших на Физтехе 1001 ночь и 1001 день. Сейчас мероприятие приобрело масштабы всего Института: участвуют в нем и студенты со всех курсов, и преподаватели, и выпускники МФТИ.

В программе: выступление рок-групп Физтеха, фанки-спорт, шашлык, fire-show и многое другое.

Все желающие могут записаться на участие у профоргов факультетов. Цена 250р.Группа Вконтакте