Существует и некое физтеховское братство. Может, это и миф в существенной степени, но, тем не менее, если надо сделать что-то серьёзное, то проще идти по линии Физтеха. И это ещё раз подтверждает, что Физтех принадлежит к ряду элитных институтов мира.

У физтехов потенциала — жизненной силы — очень много. Нужно очень «постараться», чтобы они полностью деградировали.

Андреев А. Ф. (вице-президент РАН) // Я — физтех.— М.: ЦентрКом.

Как вы относитесь к продолжению своего образования за рубежом?

Хочу получить научную степень за рубежом и вернуться обратно
Хочу получить научную степень за рубежом и остаться там работать
Я категорически против учебы за рубежом
Меня это не интересует

Экскурсия в Институт скорой помощи им. Н.В.Склифосовского
опубликовано: 23.04.2008

25-го апреля состоится экскурсия в новую базовую организацию кафедры физики живых систем – Институт скорой помощи им. Н.В.Склифосовского. В программе - встреча с новым заведующим кафедрой, директором института, учеником академика В.И.Шумакова профессором Хубутия М.Ш., посещение научно-исследовательских лабораторий.

Приглашаются студенты 3-го курса ФМБФ и других факультетов. В представлении кафедры примет участие декан ФМБФ И.Н.Грознов.

Вы окажитесь в крупнейшем медицинском учреждении столицы в эпицентре современных проблем высоких технологий в медицине.

Биомедицина – это стабильное финансирование, высокая зарплата, открытая перспектива для бизнеса.

Это современно, перспективно и престижно!

Медицина – это благородное и благодарное поприще.

Точный адрес института: НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, г. Москва, Б. Сухаревская пл., д. 3.

Проезд: Утром на электричке в 8-41 с Новодачной или в 8-52 или в 8-58 с Долгопрудной до ст. Тимирязевская. Далее на метро до ст. Менделеевская и с пересадкой на кольцевую линию до ст. Проспект Мира. Выйдя в город, двигаться по направлению к центру (направление легко определить по автомобильной пробке). Миновав на перекрестке со светофором Грохольский пер., двигаться дальше по левой стороне проспекта Мира в сторону центра до строящегося здания новой гостиницы. Рядом найдете маленькую проходную с вертушкой на территорию института. Там сбор студентов от 9-45 до 10-00.