В воздухе витает идея организации на Физтехе нового факультета, где на основе традиционного физтеховского образования планируется начать подготовку элитных специалистов в области экономики и финансов, способных разобраться в хаосе современной ситуации, создать адекватные модели неравновесного рынка и, в конечном итоге, вывести страну из кризиса. Выпускник ФАЛТ МФТИ вице-президент МФК ОНЕКСИМ-БАНКА Сергей Васильев предложил проект организации подобного элитного факультета на базе ФАЛТа.

Хлопков Ю. И. (декан ФАЛТ). Аэромех — всегда первый // За науку.— 1998.— № 17.

Как вы относитесь к продолжению своего образования за рубежом?

Хочу получить научную степень за рубежом и вернуться обратно
Хочу получить научную степень за рубежом и остаться там работать
Я категорически против учебы за рубежом
Меня это не интересует

Экскурсия в Институт ядерных исследований РАН
опубликовано: 16.04.2013

Кафедра «Фундаментальные взаимодействия и космология» ФПФЭ приглашает студентов посетить установки Института ядерных исследований РАН (базовой организации кафедры), расположенные в г. Троицке. Экскурсия состоится 25 апреля 2013 г. (четверг), автобус ИЯИ отправится от НК МФТИ в 9.30.

Кафедра «ФВК»