Какие теперь стимулы для молодёжи идти в науку, в том числе и через МФТИ? Я называю три стимула:

Первый — чисто идеальный, любовь к знанию. Это вневременная, прекрасная и вечная мотивация.

Вторая мотивация локальная в пространстве и времени. Это компьютерная наука, необходимая для современной экономики, современного управления, современного банковского дела. Все эти сферы связаны с невероятным рынком рабочей силы. Выпускники Физтеха действительно идут там нарасхват.

И третий стимул: МФТИ — самый конкурентоспособный из российских вузов на западных рынках.

Карлов Н. В. (член-корреспондент РАН)

Как вы относитесь к продолжению своего образования за рубежом?

Хочу получить научную степень за рубежом и вернуться обратно
Хочу получить научную степень за рубежом и остаться там работать
Я категорически против учебы за рубежом
Меня это не интересует

52-я Выездная физико-математическая олимпиада
опубликовано: 11.01.2013

?????_???_?????????Итак, Вы попали сюда и Вы - студент МФТИ. Это значит, что у Вас есть желание провести в своем городе, в своей школе(а может не в своей), Выездную физико-математическую олимпиаду.

Что для этого нужно?

Первым делом необходимо зарегистрироваться на сайте abitu.net и зайти на страницу Заявленных выездных олимпиад и посмотреть, не зарегистрировал ли кто-то из Ваших соратников олимпиаду в планируемом месте и если это так, то нужно связаться с этим человеком(людьми) для координации совместных действий.

Если Вы являетесь первым желающим - то нужно связаться с директором или другим ответственным сотрудником места проведения и обговорить дату и время(если этого сделать не получается - вносите предполагаемую дату, ее можно будет поправить самостоятельно в профиле мероприятия на сайте abitu.net). После этого нужно аккуратно заполнить форму регистрации.

После этого, с 12го числа нужно посетить кабинет 439ГК в рабочее время и получить материалы для проведения 52 Выездной физико-математической олимпиады МФТИ.