Лучшие люди при строжайшей селекции со всей России шли именно на Физтех. У нас было очень мало москвичей. Я москвич, родился в Москве и всю жизнь прожил здесь. Но у нас в группе из 12–15 человек было всего 2–3 москвича. Когда же варишься в очень талантливой среде, то привыкаешь к конкуренции. В тебе шлифуется лучшее — и то, что даёт Институт, и то, что в тебе заложено от папы с мамой; появляется честолюбие, хочется куда-то прорваться; воспитывается умение держать удар.

Кирпичников М. П. (академик РАН, бывший министр науки и технологий РФ) // Я — физтех.— М.: ЦентрКом.

Как вы относитесь к продолжению своего образования за рубежом?

Хочу получить научную степень за рубежом и вернуться обратно
Хочу получить научную степень за рубежом и остаться там работать
Я категорически против учебы за рубежом
Меня это не интересует

Поздравляем аспирантов кафедры Прикладной математики Ролдугина Дмитрия Сергеевича и Трофимова Сергея Павловича
опубликовано: 20.11.2012

Поздравляем победителей конкурса на получение стипендии Президента РФ – аспирантов кафедры Прикладной математики Ролдугина Дмитрия Сергеевича и Трофимова Сергея Павловича!
Аспиранты работают в Институте прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН под руководством профессора М.Ю. Овчинникова. Их научные интересы лежат в сфере разработки и исследования алгоритмов идентификации и управления движением микроспутников. Молодые исследователи приняли участие в проведении комплексного анализа алгоритмов управления ориентацией и определения движения микроспутника "Чибис-М", разработанного ИКИ РАН, который был успешно выведен на орбиту 25 января 2012 года.
Поздравляем победителей и желаем им научных успехов и творческих свершений!