Выпускники Физтеха... Кто-то из них через некоторое время может оказаться в Америке. Что же, значит, у них прекрасная фундаментальная подготовка. Кое-кто быстро сориентируется и пойдёт в современный бизнес, но это будут не лотошники, не лавочники, а управляющие банковским компьютерным капиталом, инвестиционным капиталом, может быть, производством.

Карлов Н. В. (член-корреспондент РАН)

Поздравляем аспирантов кафедры Прикладной математики Ролдугина Дмитрия Сергеевича и Трофимова Сергея Павловича
опубликовано: 20.11.2012

Поздравляем победителей конкурса на получение стипендии Президента РФ – аспирантов кафедры Прикладной математики Ролдугина Дмитрия Сергеевича и Трофимова Сергея Павловича!
Аспиранты работают в Институте прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН под руководством профессора М.Ю. Овчинникова. Их научные интересы лежат в сфере разработки и исследования алгоритмов идентификации и управления движением микроспутников. Молодые исследователи приняли участие в проведении комплексного анализа алгоритмов управления ориентацией и определения движения микроспутника "Чибис-М", разработанного ИКИ РАН, который был успешно выведен на орбиту 25 января 2012 года.
Поздравляем победителей и желаем им научных успехов и творческих свершений!