Хорошо развитая наука выполняет своеобразную функцию слежения в том море знания, которое уже есть. Как только вы потеряете эту составляющую, вы превратитесь в чисто деловых людей, которые, может быть, достаточно образованны, но вот на пульсе науки руку держать не будут. Чтобы держать руку на пульсе научной и коммерческой деятельности, нужны аналитики, нужны крупные научные структуры.

Ю.С. Осипов //Из книги "Физтех. Взгляд в будущее"

Поздравляем аспирантов кафедры Прикладной математики Ролдугина Дмитрия Сергеевича и Трофимова Сергея Павловича
опубликовано: 20.11.2012

Поздравляем победителей конкурса на получение стипендии Президента РФ – аспирантов кафедры Прикладной математики Ролдугина Дмитрия Сергеевича и Трофимова Сергея Павловича!
Аспиранты работают в Институте прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН под руководством профессора М.Ю. Овчинникова. Их научные интересы лежат в сфере разработки и исследования алгоритмов идентификации и управления движением микроспутников. Молодые исследователи приняли участие в проведении комплексного анализа алгоритмов управления ориентацией и определения движения микроспутника "Чибис-М", разработанного ИКИ РАН, который был успешно выведен на орбиту 25 января 2012 года.
Поздравляем победителей и желаем им научных успехов и творческих свершений!