Для решения проблемы национальной безопасности нужны такие институты, как Физтех. Нужны нетривиальные молодые люди с нетривиальной подготовкой, базирующейся на серьёзном изучении настоящей математики и настоящей физики.

Сейчас, как никогда, стране нужна интеллектуальная элита, подготавливаемая в интересах национальной безопасности России.

Карлов Н. В. (член-корреспондент РАН)

Какие книги в первую очередь должны попасть в электронную библиотеку МФТИ?

Редкие издания научно-технической литературы
Периодические издания
Книжные новинки
Книги, которых мало в библиотеке

Памяти Булата Исламова
опубликовано: 16.09.2012

13 сентября у первокурсника ФУПМ Булата Исламова остановилось сердце. Диагноз – сердечная недостаточность, инфаркт миокарда.
Коллектив МФТИ глубоко скорбит о трагической гибели Булата и выражает соболезнования его семье и близким.
Булат поступил в МФТИ нынешним летом. Он приехал из Набережных Челнов, дзюдоист, неоднократный чемпион всероссийских и республиканских спортивных соревнований.
К великому несчастью, о проблемах с сердцем 18-летний юноша не подозревал.
Ему стало плохо вечером 13 сентября на обычной тренировке в спортзале МФТИ. Сердце остановилось в машине скорой помощи по пути в больницу.