Приглашаем в магистратуру (5–6 курс МФТИ) — бакалавров наук как Физтеха, так и других вузов. Обращаться в приёмную комиссию МФТИ (095) 408–48–00 или к помощнику ректора по магистратуре — Кирееву Виктору Борисовичу (095) 408–80–72.

Объявление на доске приказов. Июнь 1999 г.

Какие книги в первую очередь должны попасть в электронную библиотеку МФТИ?

Редкие издания научно-технической литературы
Периодические издания
Книжные новинки
Книги, которых мало в библиотеке

Председателем Совета ректоров вузов Москвы и Московской области избран ректор МФТИ
опубликовано: 20.07.2012

Председателем Совета ректоров вузов Москвы и Московской области избран ректор Московского физико-технического института (МФТИ) Николай Кудрявцев, сообщила в среду пресс-служба Российского союза ректоров (РСР).

"В среду состоялось заседание Совета ректоров вузов Москвы и Московской области - одного из 72 региональных структурных подразделений Российского Союза ректоров. Открытым и единогласным голосованием председателем совета был избран ректор Московского физико-технического института Николай Кудрявцев", - говорится в сообщении.

Обращаясь к коллегам-ректорам, Кудрявцев отметил, что приоритетом своей деятельности на новом посту он считает повышение качества образования с учетом интересов всех участников образовательного процесса - преподавателей, учащихся и администрации вузов, отметили в пресс-службе.

Николай Николаевич Кудрявцев родился 8 мая 1950 года. В 1973 году окончил МФТИ по специальности физика и механика химических процессов. Доктор физико-математических наук, член-корреспондент РАН. Имеет более 110 научных трудов, 9 монографий (в соавторстве), 10 патентов.

По приглашению вузов США, Франции, Италии читал лекции и участвовал в научной работе в образовательных учреждениях. Также неоднократно приглашался с лекциями на международные конференции по ударным трубам, аэротермохимии, химическим и газодинамическим лазерам. В 1997 году избран ректором МФТИ.

источник РИА Новости