Учебный процесс в МФТИ строится на новой основе с использованием современных информационных технологий, недаром Физтех занесён в Книгу рекордов Гиннесса: занимает первое место в мире по плотности пользования интернетом, доступ к нему теперь есть в большинстве комнат вузовского общежития. Это уже совершенно иное качество обучения.

Кудрявцев Н. Н. (ректор МФТИ) Физтех остаётся с нами и в Книге рекордов Гиннесса // Московская правда.

Как вы относитесь к продолжению своего образования за рубежом?

Хочу получить научную степень за рубежом и вернуться обратно
Хочу получить научную степень за рубежом и остаться там работать
Я категорически против учебы за рубежом
Меня это не интересует

Экзамен в ДНД
опубликовано: 24.05.2012

21 мая 2012г. ряды Добровольной Народной Дружины МФТИ пополнились новыми участниками. По традиции студенты, желающие стать дружинниками, должны были пройти аттестацию и продемонстрировать свою физическую подготовку на боксерском ринге. Оценивала навыки кандидатов комиссия, в состав которой вошли старшекурсники и выпускники, много лет посвятившие этому движению.

В результате приказом проректора по АХР и безопасности Сергея Владимировича Тараханова в стажеры ДНД были приняты четверо второкурсников Физтеха:

Кочнев Кирилл Романович

014 гр.

Нофал Кайс Ахмадович

071 гр.

Газизов Ильнур Мансурович

077 гр.

Нахаев Магомед Замирбагович

077 гр.

Еще двое студентов – дружинников по итогам аттестации были зачислены в спец.состав:

Яхъяев Руслан Вахаевич

914 гр.

Полянский Владимир Игоревич

087 гр.

Ректорат МФТИ поздравляет студентов с успешным прохождением этого испытания и желает им всяческих успехов.