Почему наша фирма обставила немцев и американцев, которые бились над программой компьютерного распознавания русского рукописного текста, но ничего не добились?.. Компьютерным программам до фонаря лингвистика, им подавай математику. А в математике физтех вне конкуренции, а физтехи в нашей фирме все сплошь.

Н. Никольский, Заместитель председателя АОЗТ «Cognitive Technologies»

Какие книги в первую очередь должны попасть в электронную библиотеку МФТИ?

Редкие издания научно-технической литературы
Периодические издания
Книжные новинки
Книги, которых мало в библиотеке

Экзамен в ДНД
опубликовано: 24.05.2012

21 мая 2012г. ряды Добровольной Народной Дружины МФТИ пополнились новыми участниками. По традиции студенты, желающие стать дружинниками, должны были пройти аттестацию и продемонстрировать свою физическую подготовку на боксерском ринге. Оценивала навыки кандидатов комиссия, в состав которой вошли старшекурсники и выпускники, много лет посвятившие этому движению.

В результате приказом проректора по АХР и безопасности Сергея Владимировича Тараханова в стажеры ДНД были приняты четверо второкурсников Физтеха:

Кочнев Кирилл Романович

014 гр.

Нофал Кайс Ахмадович

071 гр.

Газизов Ильнур Мансурович

077 гр.

Нахаев Магомед Замирбагович

077 гр.

Еще двое студентов – дружинников по итогам аттестации были зачислены в спец.состав:

Яхъяев Руслан Вахаевич

914 гр.

Полянский Владимир Игоревич

087 гр.

Ректорат МФТИ поздравляет студентов с успешным прохождением этого испытания и желает им всяческих успехов.