Квалифицированные программисты и инженеры-компьютерщики зарабатывают до 1 500 долларов США в месяц, а ведущие специалисты — до 4 500 долларов США... Судя по всему, дальше будут зарабатывать больше... Нарасхват у работодателей выпускники МГТУ им. Баумана, МИФИ, МФТИ, МИРЭА, ВМК МГУ.

Фуколова Ю., Иванющёнкова М. Зарплата растёт по техническим причинам // Деньги (Коммерсант).— 1997.— №  44.

Экзамен в ДНД
опубликовано: 24.05.2012

21 мая 2012г. ряды Добровольной Народной Дружины МФТИ пополнились новыми участниками. По традиции студенты, желающие стать дружинниками, должны были пройти аттестацию и продемонстрировать свою физическую подготовку на боксерском ринге. Оценивала навыки кандидатов комиссия, в состав которой вошли старшекурсники и выпускники, много лет посвятившие этому движению.

В результате приказом проректора по АХР и безопасности Сергея Владимировича Тараханова в стажеры ДНД были приняты четверо второкурсников Физтеха:

Кочнев Кирилл Романович

014 гр.

Нофал Кайс Ахмадович

071 гр.

Газизов Ильнур Мансурович

077 гр.

Нахаев Магомед Замирбагович

077 гр.

Еще двое студентов – дружинников по итогам аттестации были зачислены в спец.состав:

Яхъяев Руслан Вахаевич

914 гр.

Полянский Владимир Игоревич

087 гр.

Ректорат МФТИ поздравляет студентов с успешным прохождением этого испытания и желает им всяческих успехов.