Учебный процесс в МФТИ строится на новой основе с использованием современных информационных технологий, недаром Физтех занесён в Книгу рекордов Гиннесса: занимает первое место в мире по плотности пользования интернетом, доступ к нему теперь есть в большинстве комнат вузовского общежития. Это уже совершенно иное качество обучения.

Кудрявцев Н. Н. (ректор МФТИ) Физтех остаётся с нами и в Книге рекордов Гиннесса // Московская правда.

Какие книги в первую очередь должны попасть в электронную библиотеку МФТИ?

Редкие издания научно-технической литературы
Периодические издания
Книжные новинки
Книги, которых мало в библиотеке

Присоединение ЗФТШ к МФТИ.
опубликовано: 14.05.2012

Уважаемые сотрудники и обучающиеся МФТИ!
Уведомляем вас о том, что в соответствии с приказом Минобрнауки России № 359 от 2 мая 2012 г. будет проведена реорганизация федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)» (МФТИ) и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Заочная физико-техническая школа Московского физико-технического института (государственного университета)» (ЗФТШ) в форме присоединения ЗФТШ к МФТИ в качестве структурного подразделения.
В соответствии с приказом МФТИ является правопреемником ЗФТШ, имея в виду, что целями деятельности МФТИ являются осуществление образовательной деятельности по образовательным программам высшего, послевузовского, дополнительного профессионального образования и реализация дополнительной образовательной программы научно-технической направленности, а также ведение научной деятельности.

Приказ на сайте EDU.RU http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_12/m359.html

Приказ в PDF