Семнадцатилетний Евгений Панов из Челябинска завоевал золотую медаль на международной олимпиаде по физике, что проходила в английском городе Лестере. Это вторая золотая медаль Жени — первую он завоевал в 1999 году на олимпиаде в Италии.

Сегодня Евгений — студент МФТИ, «олимпийца» приняли в Институт без экзаменов. С выбором вуза сомнений не было. «Здесь и подготовка на мировом уровне, — говорит Женя, — и все ходы-выходы известны».

Аввакумова Г. Физика — та же добыча золота // Карьера (Профиль).— 2000.— № 10.

Какой из сайтов кафедр вы считаете лучшим?

Общей физики
Иностранных языков
Спорт-клуба МФТИ
Бизнес-школы
Высшей математики
Правоведения
Теоретической физики
Теоретической механики
Экономики
Факультета гуманитарных наук

Присоединение ЗФТШ к МФТИ.
опубликовано: 14.05.2012

Уважаемые сотрудники и обучающиеся МФТИ!
Уведомляем вас о том, что в соответствии с приказом Минобрнауки России № 359 от 2 мая 2012 г. будет проведена реорганизация федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)» (МФТИ) и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Заочная физико-техническая школа Московского физико-технического института (государственного университета)» (ЗФТШ) в форме присоединения ЗФТШ к МФТИ в качестве структурного подразделения.
В соответствии с приказом МФТИ является правопреемником ЗФТШ, имея в виду, что целями деятельности МФТИ являются осуществление образовательной деятельности по образовательным программам высшего, послевузовского, дополнительного профессионального образования и реализация дополнительной образовательной программы научно-технической направленности, а также ведение научной деятельности.

Приказ на сайте EDU.RU http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_12/m359.html

Приказ в PDF