Физтех был задуман и реализован как высшее учебное заведение, готовящее высококвалифицированные кадры для проведения фундаментальных исследований и выполнения перспективных технологических разработок в передовых областях науки и техники. Выпускники Физтеха обеспечивали приоритетные государственные интересы в наукоемкой, главным образом оборонной, промышленности.

Н.Н. Кудрявцев //Из книги "Физтех. Взгляд в будущее"

Как вы относитесь к продолжению своего образования за рубежом?

Хочу получить научную степень за рубежом и вернуться обратно
Хочу получить научную степень за рубежом и остаться там работать
Я категорически против учебы за рубежом
Меня это не интересует

Присоединение ЗФТШ к МФТИ.
опубликовано: 14.05.2012

Уважаемые сотрудники и обучающиеся МФТИ!
Уведомляем вас о том, что в соответствии с приказом Минобрнауки России № 359 от 2 мая 2012 г. будет проведена реорганизация федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)» (МФТИ) и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Заочная физико-техническая школа Московского физико-технического института (государственного университета)» (ЗФТШ) в форме присоединения ЗФТШ к МФТИ в качестве структурного подразделения.
В соответствии с приказом МФТИ является правопреемником ЗФТШ, имея в виду, что целями деятельности МФТИ являются осуществление образовательной деятельности по образовательным программам высшего, послевузовского, дополнительного профессионального образования и реализация дополнительной образовательной программы научно-технической направленности, а также ведение научной деятельности.

Приказ на сайте EDU.RU http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_12/m359.html

Приказ в PDF