Квалифицированные программисты и инженеры-компьютерщики зарабатывают до 1 500 долларов США в месяц, а ведущие специалисты — до 4 500 долларов США... Судя по всему, дальше будут зарабатывать больше... Нарасхват у работодателей выпускники МГТУ им. Баумана, МИФИ, МФТИ, МИРЭА, ВМК МГУ.

Фуколова Ю., Иванющёнкова М. Зарплата растёт по техническим причинам // Деньги (Коммерсант).— 1997.— №  44.

Какой из сайтов кафедр вы считаете лучшим?

Общей физики
Иностранных языков
Спорт-клуба МФТИ
Бизнес-школы
Высшей математики
Правоведения
Теоретической физики
Теоретической механики
Экономики
Факультета гуманитарных наук

Скончался Алехин Анатолий Павлович
опубликовано: 27.03.2012

25.03.2012 на 66-м году жизни скоропостижно скончался заведующий кафедрой общей химии МФТИ, доктор технических наук, профессор Анатолий Павлович Алехин. В течение многих лет А.П. Алехин являлся профессором базовой кафедры микроэлектроники ФФКЭ. Кафедру общей химии Анатолий Павлович возглавил в 2006 году и поставил перед собой задачу – поднять образовательно-научный уровень кафедры, совершенствовать учебный процесс с целью подготовки специалистов высшей квалификации в области физико-химических наук и технологий.

А.П. Алехин разработал оригинальный профессионально-ориентированный курс лекций по общей химии для студентов первого курса ФФКЭ и ФМБФ. Для магистров ФФКЭ им был создан актуальный курс лекций «Физико-химические основы микро- и наноэлектроники».

А.П. Алехин обладал огромной научной интуицией, с 1970-х годов проводил пионерские исследования в области создания метода атомно-слоевого осаждения тонких пленок, который в настоящее время широко используется всеми ведущими мировыми компаниями в области микро- и наноэлектроники. Особенно велика роль Анатолия Павловича в развитии научно-исследовательской работы на кафедре общей химии МФТИ. Им были созданы и оснащены современным оборудованием новые лаборатории по созданию и исследовании атомно-слоевых структур физико-химическими методами. Полученные результаты соответствуют высшему мировому уровню.

В лице А.П. Алехина кафедра и институт потеряли выдающегося руководителя и ученого, нацеленного на движение вперед в решении актуальных учебных и научных задач. Сотрудники кафедры выражают глубокие искренние соболезнования родным и близким Анатолия Павловича.

Светлая память о А.П. Алехине будет всегда в сердцах сотрудников кафедры.

Прощание состоится 28 марта в 10:00 в траурном зале при больнице №3 г. Зеленограда по адресу: Каштановая аллея, д.2, к.1. В 8:00 от МФТИ будет организован автобус.