Какие теперь стимулы для молодёжи идти в науку, в том числе и через МФТИ? Я называю три стимула:

Первый — чисто идеальный, любовь к знанию. Это вневременная, прекрасная и вечная мотивация.

Вторая мотивация локальная в пространстве и времени. Это компьютерная наука, необходимая для современной экономики, современного управления, современного банковского дела. Все эти сферы связаны с невероятным рынком рабочей силы. Выпускники Физтеха действительно идут там нарасхват.

И третий стимул: МФТИ — самый конкурентоспособный из российских вузов на западных рынках.

Карлов Н. В. (член-корреспондент РАН)

Какой из сайтов кафедр вы считаете лучшим?

Общей физики
Иностранных языков
Спорт-клуба МФТИ
Бизнес-школы
Высшей математики
Правоведения
Теоретической физики
Теоретической механики
Экономики
Факультета гуманитарных наук

Конференция по выборам ректора
опубликовано: 23.03.2012

3 апреля 2012 г. в состоится конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся по выборам ректора МФТИ.
Кандидаты на должность ректора:

• Кудрявцев Николай Николаевич,
  • Максимычев Александр Витальевич.

Место проведения: г. Долгопрудный Московской области, Институтский пер., д. 9, МФТИ, главный корпус, концертный зал.
Начало конференции - в 14.00. Начало регистрации - в 13.00.