В МФТИ открываются два компьютерных класса: Intel и Sun’овский Java-центр. Кроме того, уже несколько лет компьютерные сети общежитий подключены к сети «Интернет».

Неделя Физтеха // За науку.— 1998.— № 10.

Какой из сайтов кафедр вы считаете лучшим?

Общей физики
Иностранных языков
Спорт-клуба МФТИ
Бизнес-школы
Высшей математики
Правоведения
Теоретической физики
Теоретической механики
Экономики
Факультета гуманитарных наук

11е общежитие в студ. городке МФТИ
опубликовано: 20.03.2012

6 марта состоялось заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсуждалась нехватка мест в общежитиях для иногородних студентов.

Со стороны МФТИ для решения проблемы было предложено провести капитальный ремонт четырех общежитий №1 и №4 в Долгопрудном, а также общежитий в Жуковском и Зюзино. Вторым предложением было строительство общежития №11 в студ. городке в Долгопрудном площадью 14775 кв.м., рассчитанное на 576 мест.

Предложение МФТИ было принято рабочей группой за основу программы по восполнению дефицита мест в общежитях.