По данным фирм, занимающихся трудоустройством российских граждан за границей, «конвертируемыми» дипломами там считаются дипломы Московского физико-технического института (МФТИ), Московского государственного инженерно-физического института (МИФИ), мехмата МГУ, МГТУ им. Н. Э. Баумана, Государственной академии нефти и газа им. И. М. Губкина.

Какой из сайтов кафедр вы считаете лучшим?

Общей физики
Иностранных языков
Спорт-клуба МФТИ
Бизнес-школы
Высшей математики
Правоведения
Теоретической физики
Теоретической механики
Экономики
Факультета гуманитарных наук

11е общежитие в студ. городке МФТИ
опубликовано: 20.03.2012

6 марта состоялось заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсуждалась нехватка мест в общежитиях для иногородних студентов.

Со стороны МФТИ для решения проблемы было предложено провести капитальный ремонт четырех общежитий №1 и №4 в Долгопрудном, а также общежитий в Жуковском и Зюзино. Вторым предложением было строительство общежития №11 в студ. городке в Долгопрудном площадью 14775 кв.м., рассчитанное на 576 мест.

Предложение МФТИ было принято рабочей группой за основу программы по восполнению дефицита мест в общежитях.