Выпускники Физтеха... Кто-то из них через некоторое время может оказаться в Америке. Что же, значит, у них прекрасная фундаментальная подготовка. Кое-кто быстро сориентируется и пойдёт в современный бизнес, но это будут не лотошники, не лавочники, а управляющие банковским компьютерным капиталом, инвестиционным капиталом, может быть, производством.

Карлов Н. В. (член-корреспондент РАН)

80 лет со дня рождения С.П. Курдюмова
опубликовано: 03.09.2008

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, посвященных памяти член-корреспондента РАН Сергея Павловича Курдюмова в связи с 80-летием со дня его рождения, которые будут проходить с 17 по 21 ноября 2008 года в Институте прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН.

ПРОГРАММА:

17 ноября, понедельник
Научная конференция «Математическое моделирование и нелинейные динамические системы в естественных науках», посвященная 80-летию со дня рождения член-корр. РАН Сергея Павловича Курдюмова. Начало в 10:00.

18 ноября, вторник
Расширенное заседание Ученого Совета ИПМ им. М.В. Келдыша РАН (11:00–13:00).
Посещение могилы С.П.Курдюмова на Троекуровском кладбище (13:30).

19–21 ноября, среда–пятница
Пятая ежегодная школа для молодых исследователей, аспирантов и студентов «Будущее прикладной математики» им. С.П.Курдюмова.
Начало ежедневно в 10:00.

Адрес: улица Фадеева, дом 11.
Проезд: метро Новослободская, Менделеевская, Белорусская, Маяковская
Схема проезда

В Институте действует пропускной режим. Поэтому необходимо зарегистрироваться, сообщив свои фамилию, имя и отчество, а так же гражданство по адресу synergy@keldysh.ru. Для прохода иметь при себе паспорт.

Более подробная информация о мероприятиях доступна на сайтах Института прикладной математики и школы «Будущее прикладной математики».

Контактная информация:

Секретарь организационного комитета конференции «Математическое моделирование и нелинейные динамические системы в естественных науках» и школы «Будущее прикладной математики» – Подлазов Андрей Викторович, тел. (495)250-79-71, e-mail: synergy@keldysh.ru

Ученый секретарь ИПМ им. М.В. Келдыша РАН – Боровин Геннадий Константинович, тел. (499)972-36-69, e-mail: borovin@keldysh.ru