Какие теперь стимулы для молодёжи идти в науку, в том числе и через МФТИ? Я называю три стимула:

Первый — чисто идеальный, любовь к знанию. Это вневременная, прекрасная и вечная мотивация.

Вторая мотивация локальная в пространстве и времени. Это компьютерная наука, необходимая для современной экономики, современного управления, современного банковского дела. Все эти сферы связаны с невероятным рынком рабочей силы. Выпускники Физтеха действительно идут там нарасхват.

И третий стимул: МФТИ — самый конкурентоспособный из российских вузов на западных рынках.

Карлов Н. В. (член-корреспондент РАН)

Как вы относитесь к продолжению своего образования за рубежом?

Хочу получить научную степень за рубежом и вернуться обратно
Хочу получить научную степень за рубежом и остаться там работать
Я категорически против учебы за рубежом
Меня это не интересует

Встреча со студентами Киевского отделения МФТИ
опубликовано: 12.11.2012

Внимание студентам 3-4 курса - студентам Киевского отделения МФТИ! 23 ноября 2012 года в ауд. 222 НК (пятница) пройдет встреча с Войтенко Наной Владимировной, зам. зав. кафедрой молекулярной физиологии и биофизики. Просьба всем прийти, а чай и плюшки будут. Начало в 17 часов.