Лучшие люди при строжайшей селекции со всей России шли именно на Физтех. У нас было очень мало москвичей. Я москвич, родился в Москве и всю жизнь прожил здесь. Но у нас в группе из 12–15 человек было всего 2–3 москвича. Когда же варишься в очень талантливой среде, то привыкаешь к конкуренции. В тебе шлифуется лучшее — и то, что даёт Институт, и то, что в тебе заложено от папы с мамой; появляется честолюбие, хочется куда-то прорваться; воспитывается умение держать удар.

Кирпичников М. П. (академик РАН, бывший министр науки и технологий РФ) // Я — физтех.— М.: ЦентрКом.

Какие книги в первую очередь должны попасть в электронную библиотеку МФТИ?

Редкие издания научно-технической литературы
Периодические издания
Книжные новинки
Книги, которых мало в библиотеке

Встреча со студентами Киевского отделения МФТИ
опубликовано: 12.11.2012

Внимание студентам 3-4 курса - студентам Киевского отделения МФТИ! 23 ноября 2012 года в ауд. 222 НК (пятница) пройдет встреча с Войтенко Наной Владимировной, зам. зав. кафедрой молекулярной физиологии и биофизики. Просьба всем прийти, а чай и плюшки будут. Начало в 17 часов.