Семнадцатилетний Евгений Панов из Челябинска завоевал золотую медаль на международной олимпиаде по физике, что проходила в английском городе Лестере. Это вторая золотая медаль Жени — первую он завоевал в 1999 году на олимпиаде в Италии.

Сегодня Евгений — студент МФТИ, «олимпийца» приняли в Институт без экзаменов. С выбором вуза сомнений не было. «Здесь и подготовка на мировом уровне, — говорит Женя, — и все ходы-выходы известны».

Аввакумова Г. Физика — та же добыча золота // Карьера (Профиль).— 2000.— № 10.

Поздравляем с днем рождения!
опубликовано: 18.10.2012

Редакция портала от имени студентов и сотрудников факультета молекулярной и биологической физики МФТИ поздравляет Грознова Ивана Николаевича с днем рождения! Желаем здоровья, счастья и творческих успехов!