Семнадцатилетний Евгений Панов из Челябинска завоевал золотую медаль на международной олимпиаде по физике, что проходила в английском городе Лестере. Это вторая золотая медаль Жени — первую он завоевал в 1999 году на олимпиаде в Италии.

Сегодня Евгений — студент МФТИ, «олимпийца» приняли в Институт без экзаменов. С выбором вуза сомнений не было. «Здесь и подготовка на мировом уровне, — говорит Женя, — и все ходы-выходы известны».

Аввакумова Г. Физика — та же добыча золота // Карьера (Профиль).— 2000.— № 10.

Какой из сайтов кафедр вы считаете лучшим?

Общей физики
Иностранных языков
Спорт-клуба МФТИ
Бизнес-школы
Высшей математики
Правоведения
Теоретической физики
Теоретической механики
Экономики
Факультета гуманитарных наук

Расписание собеседования абитуриентов на ФМХФ
опубликовано: 09.07.2013

Абитуриенты ФМХФ на собеседование приглашаются по порядковому номеру экзаменационного листа: 001-020 - в 10.00, 021-040 - в 11.00, все остальные - в 12.00. Собеседование проходит в ауд. 113 Главного корпуса. Абитуриенты с других факультетов по направлению 010900 ПМФ, прошедшие собеседование на своем факультете, могут обсудить целесообразность переноса документов в приемной комиссии ФМХФ в ауд. 527 Главного корпуса МФТИ.