По рейтингам западных экспертов диплом выпускника МФТИ с большим отрывом занимает первое место в списке предпочтительных. Это естественно... Подобных по уровню подготовки институтов в мире всего два. Первый — МФТИ, второй — Массачусетский технологический институт (США).

Николаев А., Соболев Е. Большой театр советской физики // Огонёк.

Расписание собеседования абитуриентов на ФМХФ
опубликовано: 09.07.2013

Абитуриенты ФМХФ на собеседование приглашаются по порядковому номеру экзаменационного листа: 001-020 - в 10.00, 021-040 - в 11.00, все остальные - в 12.00. Собеседование проходит в ауд. 113 Главного корпуса. Абитуриенты с других факультетов по направлению 010900 ПМФ, прошедшие собеседование на своем факультете, могут обсудить целесообразность переноса документов в приемной комиссии ФМХФ в ауд. 527 Главного корпуса МФТИ.