Какие теперь стимулы для молодёжи идти в науку, в том числе и через МФТИ? Я называю три стимула:

Первый — чисто идеальный, любовь к знанию. Это вневременная, прекрасная и вечная мотивация.

Вторая мотивация локальная в пространстве и времени. Это компьютерная наука, необходимая для современной экономики, современного управления, современного банковского дела. Все эти сферы связаны с невероятным рынком рабочей силы. Выпускники Физтеха действительно идут там нарасхват.

И третий стимул: МФТИ — самый конкурентоспособный из российских вузов на западных рынках.

Карлов Н. В. (член-корреспондент РАН)

Какой из сайтов кафедр вы считаете лучшим?

Общей физики
Иностранных языков
Спорт-клуба МФТИ
Бизнес-школы
Высшей математики
Правоведения
Теоретической физики
Теоретической механики
Экономики
Факультета гуманитарных наук

Расписание собеседования абитуриентов на ФМХФ
опубликовано: 09.07.2013

Абитуриенты ФМХФ на собеседование приглашаются по порядковому номеру экзаменационного листа: 001-020 - в 10.00, 021-040 - в 11.00, все остальные - в 12.00. Собеседование проходит в ауд. 113 Главного корпуса. Абитуриенты с других факультетов по направлению 010900 ПМФ, прошедшие собеседование на своем факультете, могут обсудить целесообразность переноса документов в приемной комиссии ФМХФ в ауд. 527 Главного корпуса МФТИ.