Физтех является национальным достоянием России, он всегда работал на ее благо. Созданный в форсмажорных обстоятельствах сороковых годов, успешно решивший стоявшие тогда задачи, выживший в девяностые, Физтех и ныне должен работать на благо новой России.

Николай Карлов, член-корреспондент РАН, ректор 1987 – 1997 гг., выпускник МФТИ

Как вы относитесь к продолжению своего образования за рубежом?

Хочу получить научную степень за рубежом и вернуться обратно
Хочу получить научную степень за рубежом и остаться там работать
Я категорически против учебы за рубежом
Меня это не интересует

День открытых дверей в МФТИ 6го января.
опубликовано: 27.12.2012

6 января МФТИ традиционно распахнет свои двери для школьников и их родителей со всей России и стран ближнего зарубежья. Для Вас будет подготовлена специальная программа. Помимо традиционных представлений факультетов, вы сможете посмотреть и поучаствовать в интересных физических опытах, например, не только увидеть, но и потрогать жидкий азот! Также сможете пообщаться со студентами каждого из факультетов и из первых уст узнать, каково это учиться в МФТИ, сложно ли это и чем студенты занимаются.

В концертном зале перед Вами выступит ректор МФТИ Кудрявцев Николай Николаевич и состоится награждение победителей "Столичной физико-математической олимпиады". Также будут выступления деканов каждого факультета, где Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы.

Расписание дня открытых дверей 6го января 2013 года:

9:30 -  начало дня открытых дверей в фойе главного корпуса. Стенды факультетов и общение со студентами.

10:50 - демонстрация экспериментов в Главной физической аудитории (5 этаж главного корпуса)

12:00 - выступление ректора МФТИ и членов приемной комиссии в концертном зале МФТИ (1 этаж главного корпуса)

13:00 - встреча с деканами факультетов и представителями деканата (распределение аудиторий по факультетам будет объявлено в концертном зале)

Ждем Вас!

Схема проезда и контакты.

DSC_0251 IMG_5110