Безусловно, Физтех – уникальное явление. Он – один в своем роде, его еще никто не повторил. Физтех – это сын МГУ, а сейчас – надежный товарищ. Физико-технический факультет был создан на базе физического факультета МГУ в те годы, когда страна заботилась о том, чтобы готовить специалистов для научно-технического прогресса. Уже тогда предполагалось, что из него вырастет институт нового типа. Так оно и случилось.

Виктор Садовничий, ректор МГУ им. М.В.Ломоносова

Какие книги в первую очередь должны попасть в электронную библиотеку МФТИ?

Редкие издания научно-технической литературы
Периодические издания
Книжные новинки
Книги, которых мало в библиотеке

День открытых дверей в МФТИ 6го января.
опубликовано: 27.12.2012

6 января МФТИ традиционно распахнет свои двери для школьников и их родителей со всей России и стран ближнего зарубежья. Для Вас будет подготовлена специальная программа. Помимо традиционных представлений факультетов, вы сможете посмотреть и поучаствовать в интересных физических опытах, например, не только увидеть, но и потрогать жидкий азот! Также сможете пообщаться со студентами каждого из факультетов и из первых уст узнать, каково это учиться в МФТИ, сложно ли это и чем студенты занимаются.

В концертном зале перед Вами выступит ректор МФТИ Кудрявцев Николай Николаевич и состоится награждение победителей "Столичной физико-математической олимпиады". Также будут выступления деканов каждого факультета, где Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы.

Расписание дня открытых дверей 6го января 2013 года:

9:30 -  начало дня открытых дверей в фойе главного корпуса. Стенды факультетов и общение со студентами.

10:50 - демонстрация экспериментов в Главной физической аудитории (5 этаж главного корпуса)

12:00 - выступление ректора МФТИ и членов приемной комиссии в концертном зале МФТИ (1 этаж главного корпуса)

13:00 - встреча с деканами факультетов и представителями деканата (распределение аудиторий по факультетам будет объявлено в концертном зале)

Ждем Вас!

Схема проезда и контакты.

DSC_0251 IMG_5110