Идеальный вуз — это тот, в котором интересно учиться и по окончании которого можно устроиться на высокооплачиваемую работу. В последние три года увеличивается число желающих получить фундаментальное физико-математическое образование и навыки, необходимые для того, чтобы добиться успеха в жизни. Более других удовлетворяют этим требованиям четыре вуза: Московский физико-технический институт, МГУ им. М. Ю. Ломоносова, МИФИ и МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Два варианта — два гиганта: МФТИ и МГУ // Элитное образование.

Какие книги в первую очередь должны попасть в электронную библиотеку МФТИ?

Редкие издания научно-технической литературы
Периодические издания
Книжные новинки
Книги, которых мало в библиотеке

Зимняя компьютерная школа 2013
опубликовано: 10.01.2013

ЗКШ-2013С 25 февраля по 4 марта 2013 года в г. Долгопрудном (Московская область) на базе московского Физтеха при поддержке компаний Яндекс, ABBYY и 1С пройдет четвертая Зимняя компьютерная школа (ЗКШ-2013) для школьников 10-11 классов.

В программе ЗКШ-2013:

• Ежедневные учебные контесты: подготовка к финалу Открытой олимпиады
  • Олимпиады по информатике и программированию, математике.
  • Лекции сотрудников Яндекса, ABBYY, 1С про реальные задачи в IT-индустрии.
  • Лекции профессиональных ученых по комбинаторной математике.
  • Спортивные и интеллектуальные игры.

Как попасть в школу:

1. Зарегистрироваться на сайте http://it-edu.mipt.ru/zksh. (Регистрация уже открыта и будет продолжаться до 25 января.)
  2. Участвовать в отборочных интернет-турах к ЗКШ.

Стоимость участия в школе: 8000 рублей.

Бесплатное участие гарантируется победителям и призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике или математике, победителям ВКОШП, победителям Открытой олимпиады школьников по программированию. Если вы не в состоянии оплатить полный оргвзнос, пожалуйста, напишите письмо в оргкомитет (zksh_team@phystech.edu), указав максимальную приемлемую для вас сумму. Обращаем ваше внимание, что наши ресурсы по оказанию финансовой помощи сильно ограничены, и мы сможем зачислить лишь несколько школьников, которым требуется скидка.

Отборочные туры пройдут в январе 2013 года.

Следите за информацией на сайте Центра Развития ИТ-Образования: it-edu.mipt.ru