Квалифицированные программисты и инженеры-компьютерщики зарабатывают до 1 500 долларов США в месяц, а ведущие специалисты — до 4 500 долларов США... Судя по всему, дальше будут зарабатывать больше... Нарасхват у работодателей выпускники МГТУ им. Баумана, МИФИ, МФТИ, МИРЭА, ВМК МГУ.

Фуколова Ю., Иванющёнкова М. Зарплата растёт по техническим причинам // Деньги (Коммерсант).— 1997.— №  44.

Зимняя компьютерная школа 2013
опубликовано: 10.01.2013

ЗКШ-2013С 25 февраля по 4 марта 2013 года в г. Долгопрудном (Московская область) на базе московского Физтеха при поддержке компаний Яндекс, ABBYY и 1С пройдет четвертая Зимняя компьютерная школа (ЗКШ-2013) для школьников 10-11 классов.

В программе ЗКШ-2013:

• Ежедневные учебные контесты: подготовка к финалу Открытой олимпиады
  • Олимпиады по информатике и программированию, математике.
  • Лекции сотрудников Яндекса, ABBYY, 1С про реальные задачи в IT-индустрии.
  • Лекции профессиональных ученых по комбинаторной математике.
  • Спортивные и интеллектуальные игры.

Как попасть в школу:

1. Зарегистрироваться на сайте http://it-edu.mipt.ru/zksh. (Регистрация уже открыта и будет продолжаться до 25 января.)
  2. Участвовать в отборочных интернет-турах к ЗКШ.

Стоимость участия в школе: 8000 рублей.

Бесплатное участие гарантируется победителям и призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике или математике, победителям ВКОШП, победителям Открытой олимпиады школьников по программированию. Если вы не в состоянии оплатить полный оргвзнос, пожалуйста, напишите письмо в оргкомитет (zksh_team@phystech.edu), указав максимальную приемлемую для вас сумму. Обращаем ваше внимание, что наши ресурсы по оказанию финансовой помощи сильно ограничены, и мы сможем зачислить лишь несколько школьников, которым требуется скидка.

Отборочные туры пройдут в январе 2013 года.

Следите за информацией на сайте Центра Развития ИТ-Образования: it-edu.mipt.ru