Физтех был задуман и реализован как высшее учебное заведение, готовящее высококвалифицированные кадры для проведения фундаментальных исследований и выполнения перспективных технологических разработок в передовых областях науки и техники. Выпускники Физтеха обеспечивали приоритетные государственные интересы в наукоемкой, главным образом оборонной, промышленности.

Н.Н. Кудрявцев //Из книги "Физтех. Взгляд в будущее"

Как вы относитесь к продолжению своего образования за рубежом?

Хочу получить научную степень за рубежом и вернуться обратно
Хочу получить научную степень за рубежом и остаться там работать
Я категорически против учебы за рубежом
Меня это не интересует

Онлайн-день открытых дверей МФТИ
опубликовано: 08.01.2013

Дорогие абитуриенты!

12 января 2013 года в 12:00 приглашаем вас посетить онлайн-конференцию по вопросам поступления в МФТИ. На ваши вопросы будет отвечать проректор по учебной работе и довузовской подготовке МФТИ - Воронов Артём Анатольевич.

Подключиться к мероприятию можно из дома или из любого места, где есть интернет.
Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться на сайте Центра онлайн-обучения «100EGE.ru», добавить в личном кабинете предмет “Конференция (Для абитуриентов)” и в указанное время нажать на кнопку “Подключиться” в личном кабинете.

Вопросы можно будет задавать в режиме онлайн во время конференции, а также заранее в группе Центра онлайн-обучения «100EGE.ru»: http://vk.com/topic-21092922_28054696. Приём вопросов в группе закончится 12 января в 9:00 по московскому времени.