На Физтехе мы видим всё дерево науки, весь её спектр — от физики до биологии.

Салтыков Б. Г. (министр науки и технической политики РФ (1991–1996 гг.)) // Я — физтех.— М.: ЦентрКом.

Как вы относитесь к продолжению своего образования за рубежом?

Хочу получить научную степень за рубежом и вернуться обратно
Хочу получить научную степень за рубежом и остаться там работать
Я категорически против учебы за рубежом
Меня это не интересует

Рекомендации второй волны и приказы на зачисление первой волны
опубликовано: 05.08.2012

Опубликованы списки лиц, участвующие во второй волне и успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов, с выделением в них списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению, а так же приказы на лиц, рекомендованных к зачислению по итогам первой волны. Рекомендованные к зачислению во второй волне должны предоставить подлинник аттестата до 17:00 9 августа. В ином случае они будут считаться отказавшимися от участия в конкурсе.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСТУПИВШИХ НА 1 КУРС

1. Общее собрание 1 курса - 31 августа в 12 часов в Концертном зале.
2. Необходимо отработать 5 дней в июле или в конце августа. Штаб по отработке находится в Главном корпусе на 1 этаже в комн. 121.
3. Студенты МФТИ имеют право на отсрочку от призыва в Вооруженные Силы Российской Федерации. Вопросом оформления отсрочки занимается 2-й отдел, находящийся в Главном корпусе на 3-ем этаже в 330 комнате. В сентябре все первокурсники (независимо от гражданства и места жительства) должны пройти регистрацию через 2-й отдел. При себе иметь паспорт и приписное свидетельство. Гражданам РФ (кроме прописанных г. Москва и в Московской области) необходимо сняться с воинского учета по месту жительства на основании извещения о приеме в МФТИ. С постоянной регистрации (прописки) по месту жительства сниматься не нужно.
4. Извещение о приеме можно получить в Приемной комиссии после приказа о зачислении 5 августа.

К 1 сентября
5. Гражданам РФ иметь при себе медицинский полис, полученный по месту постоянного жительства (бессрочный или имеющий достаточный срок действия - на учебный год). При отсутствии полиса - приобрести в поликлинике МФТИ в конце августа.
6. Гражданам других стран приобрести медицинский полис в поликлинике МФТИ в конце августа.
7. Приехать в общежитие 24-25 августа для поселения.

Списки и приказы