Я знаю успешных выпускников других вузов, но способность к выживаемости у физтехов гораздо выше. Я не знаю точно, в чем секрет. …Наверное, в заложенной Капицей «системе Физтеха». Приобщение студентов к реальной работе с первых курсов, тренировка работоспособности через задавальники, вопросы по выбору, самостоятельные и лабораторные работы в институте и на базах. Сказывается общая энергетика Физтеха: три нобелевских лауреата являются основателями МФТИ, восемь нобелевских лауреатов в разное время были профессорами Физтеха, не говоря уже об академиках, членах-корреспондентах… Неудивительно, что в такой среде студенты учатся успешно решать жизненные задачи.

Давид Ян, создатель ABBYY, выпускник МФТИ

Рекомендации и приказ на зачисление
опубликовано: 30.07.2012

Опубликованы списки лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов, с выделением в них списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению, а так же приказ на лиц, поступающих без вступительных испытаний, вне конкурса и на целевые бюджетные места.

Рекомендованные к зачислению должны предоставить подлинник аттестата до 13:00 4 августа. В ином случае они будут считаться отказавшимися от участия в конкурсе.Списки и приказы