Идеальный вуз — это тот, в котором интересно учиться и по окончании которого можно устроиться на высокооплачиваемую работу. В последние три года увеличивается число желающих получить фундаментальное физико-математическое образование и навыки, необходимые для того, чтобы добиться успеха в жизни. Более других удовлетворяют этим требованиям четыре вуза: Московский физико-технический институт, МГУ им. М. Ю. Ломоносова, МИФИ и МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Два варианта — два гиганта: МФТИ и МГУ // Элитное образование.

курс "Введение в некоммутативную геометрию" (А.Г.Сергеев, МИАН)
опубликовано: 20.02.2014

В Математическом институте им. В.А.Стеклова РАН (МИАН) в Научно-образовательном центре при МИАН
д.ф.-м.н. Армен Глебович Сергеев прочитает курс "Введение в некоммутативную геометрию"

Курс читается по пятницам с 16:00.
Первое занятие - 21 февраля 2014г.
Длительность занятия - 2 пары. Как правило 1 пара - лекция, и 1 пара - семинар.

Курс рассчитан на студентов 3-го курса и старше. Предполагаются начальные знания из функционального анализа (банаховы пространства, линейные операторы).

Некоммутативная геометрия применяется в квантовой теории, в частности для квантования Конна классических систем, для описания квантового эффекта Холла и др.

Занятия проходят в аудитории 430 МИАН. Посещение занятий свободное (при себе иметь документ, удостоверяющий личность).Список курсов, читаемых в НОЦ при МИАН