Выпускники Физтеха... Кто-то из них через некоторое время может оказаться в Америке. Что же, значит, у них прекрасная фундаментальная подготовка. Кое-кто быстро сориентируется и пойдёт в современный бизнес, но это будут не лотошники, не лавочники, а управляющие банковским компьютерным капиталом, инвестиционным капиталом, может быть, производством.

Карлов Н. В. (член-корреспондент РАН)

Как вы относитесь к продолжению своего образования за рубежом?

Хочу получить научную степень за рубежом и вернуться обратно
Хочу получить научную степень за рубежом и остаться там работать
Я категорически против учебы за рубежом
Меня это не интересует

курс "Введение в некоммутативную геометрию" (А.Г.Сергеев, МИАН)
опубликовано: 20.02.2014

В Математическом институте им. В.А.Стеклова РАН (МИАН) в Научно-образовательном центре при МИАН
д.ф.-м.н. Армен Глебович Сергеев прочитает курс "Введение в некоммутативную геометрию"

Курс читается по пятницам с 16:00.
Первое занятие - 21 февраля 2014г.
Длительность занятия - 2 пары. Как правило 1 пара - лекция, и 1 пара - семинар.

Курс рассчитан на студентов 3-го курса и старше. Предполагаются начальные знания из функционального анализа (банаховы пространства, линейные операторы).

Некоммутативная геометрия применяется в квантовой теории, в частности для квантования Конна классических систем, для описания квантового эффекта Холла и др.

Занятия проходят в аудитории 430 МИАН. Посещение занятий свободное (при себе иметь документ, удостоверяющий личность).Список курсов, читаемых в НОЦ при МИАН