В России в таких вузах, как МФТИ, МИФИ, МГУ, фундаментальное образование поставлено на очень высокий уровень. Успех выпускников Физтеха не только в науке, но и в других областях - инженерии, бизнесе - определяется тем, что в МФТИ обучают системному подходу, поэтому активность зарубежных университетов и компаний в наборе кадров из Физтеха увеличилась.

Э.Е. Сон //Из книги "Физтех. Взгляд в будущее"

Как вы относитесь к продолжению своего образования за рубежом?

Хочу получить научную степень за рубежом и вернуться обратно
Хочу получить научную степень за рубежом и остаться там работать
Я категорически против учебы за рубежом
Меня это не интересует

ВНИИФТРИ приглашает студентов и молодых специалистов
опубликовано: 03.04.2011

Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений приглашает на работу выпускников и студентов МФТИ.

Вакансии:

- Специальность "Физик-химик" (1 чел.) - в отдел НИО-6 физико-химических и электрических измерений.

- Специальность "Лазерная физика, физическая оптика, радиоэлектроника" (2 чел.) - в Главный метрологический центр государственной службы времени, частоты и определения параметров вращения Земли.

Режим работы - 8-часовой рабочий день. Стартовый размер оплаты труда - 25 тыс. рублей.

При институте имеется очная и заочная аспирантура, диссертационные советы для защиты докторских и кандидатских диссертаций.

Адрес: 141570, Московская обл., Солнечногорский р-н., г.п. Менделеево.

Проезд: от станции метро "Речной вокзал" сесть на 350-й автобус, доехать до остановки "ВНИИФТРИ", далее немного пройти пешком.

Сайт ВНИИФТРИ