Студенты, проходящие обучение на кафедре лазерной и волоконной оптики (ФФКЭ МФТИ), получают самую большую на Физтехе стипендию: она составляет 300 долларов США в месяц.

За науку.— 1998.— № 10.

Стажировка в Шлюмберже
опубликовано: 18.09.2008

Внимание! Студенты 5-6 курса МФТИ!
В рамках договора о сотрудничестве МФТИ – Шлюмберже студентам предлагается пройти производственную практику в Новосибирском отделении компании Шлюмберже с 1 октября по 30 ноября 2008 г. Студенты будут заниматься проектами, относящимися к сфере интересов компании:
Распространение волн в комплексных средах; физика пористых сред; механика жидкости; механика горных пород; химия; cтатистическая физика; обработка сигналов и изображений; прикладные задачи искусственного интеллекта;cистемный анализ, управление и обработка информации; материаловедение; машиностроение; разработка месторождений нефти и газа; газовые гидраты.

Студенты обеспечиваются проживанием (квартира для проживания на 2-4 студента), дотацией на питание, проезд. Студентам выплачивается заработная плата.
Всем желающим до 25 сентября прислать резюме на электронный адрес: evglukhova@mail.ru, в котором необходимо указать, факультет, номер группы, средний балл, оценки по гос. экзаменам, тему НИР, базовую кафедру, гражданство.

По всем вопросам обращаться к проректору по учебной работе Глуховой Елене Владимировне по т. (495) 408-87-81.

Организационная встреча состоится
26 сентября в 18.30 в 323 ГК