В России в таких вузах, как МФТИ, МИФИ, МГУ, фундаментальное образование поставлено на очень высокий уровень. Успех выпускников Физтеха не только в науке, но и в других областях - инженерии, бизнесе - определяется тем, что в МФТИ обучают системному подходу, поэтому активность зарубежных университетов и компаний в наборе кадров из Физтеха увеличилась.

Э.Е. Сон //Из книги "Физтех. Взгляд в будущее"

Работа и магистратура в ВНИИ Автоматики Росатома
опубликовано: 19.05.2010

Теоретическое отделение ВНИИА Росатома в Москве приглашает студентов будущих 4-6 курсов, аспирантов и выпускников МФТИ на работу (с бакалавриатом или магистратурой). Масштаб зарплаты – от 50 т.р. (на полную ставку).

Основные направления расчётно-теоретических НИР :
• Компьютерное моделирование свойств материалов ядерной техники и приборостроения (квантово-механическое, молекулярно-динамическое и т.п.);
• механика сплошных сред, гидродинамические явления в экстремальных условиях (в том числе с ударными волнами, детонацией, ядерными превращениями и т.п.);
• разработка компьютерных программ для моделирования ударно – волновых процессов;
• физика плазмы нейтронных и рентгеновских генераторов.

Место работы – около ст. М. Менделеевская, ВНИИ Автоматики им. Духова.

Обращаться к Воронину Андрею Александровичу (отдел кадров ВНИИА: 8-916-211-3081; (499) 972-83-21; (499)972-33-78; job@vniia.ru).