Учебный процесс в МФТИ строится на новой основе с использованием современных информационных технологий, недаром Физтех занесён в Книгу рекордов Гиннесса: занимает первое место в мире по плотности пользования интернетом, доступ к нему теперь есть в большинстве комнат вузовского общежития. Это уже совершенно иное качество обучения.

Кудрявцев Н. Н. (ректор МФТИ) Физтех остаётся с нами и в Книге рекордов Гиннесса // Московская правда.

ООО "РосГенДиа" приглашает программистов
опубликовано: 13.02.2013

ООО РосГенДиагностика (наукоёмкий стартап, участник Сколково) ищет программистов и математиков-программистов.

Базы данных: Oracle\MySQL\PostgreSQL, языки программирования: C++\R\Perl\Java\Python (рассматриваем владения разными языками, но эти приоритетные).

О компании РосГенДиагностика: наукоёмкий стартап, участник Сколково (получили статус участника Сколково в декабре 2012 года). Компания внедряет технологии ранней диагностики, подбора индивидуальных комбинаций препаратов и персонализированной медицины в области онкологических заболеваний, выполняет проекты по анализу OMICs данных, имеет собственную лабораторную базу в МФТИ для получения экспрессионных и геномных данных. Основатель и генеральный директор - к.б.н. Никольская Т.А.

Программист

Обязанности

- исследование и реализация алгоритмов обработки данных ДНК и РНК секвенирования, экспрессионных данных
- интеграция существующих алгоритмов обработки данных в крупные системы, написание алгоритмов с нуля, адаптация их для использования биоинформатиками