По данным фирм, занимающихся трудоустройством российских граждан за границей, «конвертируемыми» дипломами там считаются дипломы Московского физико-технического института (МФТИ), Московского государственного инженерно-физического института (МИФИ), мехмата МГУ, МГТУ им. Н. Э. Баумана, Государственной академии нефти и газа им. И. М. Губкина.

Теоротделение ВНИИА им.Духова приглашает на работу
опубликовано: 08.06.2011

Теоретическое отделение ВНИИ автоматики им. Н.Л.Духова приглашает на работу выпускников и аспирантов, уже специализировавшихся на теоретической деятельности в физике или на прикладной математике.
Заработная плата – от 55 т.р. Имеется собственная АСПИРАНТУРА.
[Спец.информация для СТУДЕНТОВ – в конце объявления.]

Тематика исследований:
• Гидрогазодинамика
• Физика конденсированного состояния.
• Физика плазмы.
• Термоядерная энергетика.
• Взаимодействие лазерного излучения с веществом. Лазерная физика высоких энергий.
• Ядерная физика.
• Методики численного моделирования физических процессов и свойств материалов.

На сайте ВНИИА ( http://www.vniia.ru ) см. разделы: “Наши координаты ”, “Об институте ”и т.д.
Отдел кадров:
Данилина Елена Владимировна, Пешкова Ирина Васильевна
Тел.: (499) 972-3378, -8398.
Воронин Андрей Александрович
Тел.: (499) 972-8321

[Студенты нынешних 2 – 4 курсов могут создать предпосылки для поступления на постоянную работу во ВНИИА, причём не только в Теор.отделение, а и в другие (в том числе экспериментально-исследовательские) подразделения : пройти там ознакомительную практику, оплачиваемую стажировку по НИР с 4-го курса (не менее 15-25 т.р.) с подготовкой выпускных квалификационных работ бакалавра/магистра и т.д.. Для этого они могут обратиться за доп. информацией к Виктору Новикову (тел.8-985-100-1178;кафедра плазменной энергетики(№801)ФПФЭ).].Полезно ознакомиться с презентацией vniia.pdf (3-ей снизу на http://www.mephi.ru/graduate/help.php)].
Официальный сайт ВНИИА