Физтех был задуман и реализован как высшее учебное заведение, готовящее высококвалифицированные кадры для проведения фундаментальных исследований и выполнения перспективных технологических разработок в передовых областях науки и техники. Выпускники Физтеха обеспечивали приоритетные государственные интересы в наукоемкой, главным образом оборонной, промышленности.

Н.Н. Кудрявцев //Из книги "Физтех. Взгляд в будущее"

Какие книги в первую очередь должны попасть в электронную библиотеку МФТИ?

Редкие издания научно-технической литературы
Периодические издания
Книжные новинки
Книги, которых мало в библиотеке

Компания ОСТиСи-АТОН (OSTC-ATON) приглашает кандидатов на позиции Младшего Трейдера (Junior Trader).
опубликовано: 14.07.2014

OSTC-ATON является совместным проектом международной компании OSTC и российской компании АТОН. В настоящее время на деривативном деске Компании работает 24 трейдера.

Требования к образованию:
• Законченное высшее экономическое, математическое или техническое образование либо последний год обучения с возможностью очень редкого появления в ВУЗе
• Опыт работы трейдером не требуется, но ожидается, что кандидат имеет определенное понимание того, что такое торговля на финансовых рынках
• Рабочий уровень английского языка крайне желателен

Требуемые навыки:
• Хорошие математические навыки
• Логическое и аналитическое мышление

Требуемые личные качества:
•Стрессоустойчивость, способность быстро принимать решения
•Ответственность
•Внимательность и аккуратность

Должностные обязанности:
•Торговля фьючерсами на счет компании на ведущих деривативных биржах мира, включая LIFFE, CBOT, CME, EUREX
•Анализ финансовых рынков
•Весь необходимый для торговли капитал будет предоставлен Компанией

Процесс приема на работу:
•Первичные интервью и тесты будут проходить с 7 по 25 июля
•Из успешных кандидатов будет сформирована группа, которая пройдет теоретическое и практическое обучение работе на деривативных рынках примерно с 28 июля по 15 августа.
•Обучение бесплатное, зарплата во время обучения не начисляется.
•По итогам завершения данного этапа обучения и финального тестирования будут приняты окончательные решения о приеме на постоянную работу.
•Первый рабочий день – примерно 18 августа.

Тип занятости:
Полная занятость, полный день