8 факультетов МФТИ выпускают специалистов 96-ти специальностей. Сейчас в Институте, который получил звание государственного университета, учится около 4 000 студентов и 600 аспирантов. Из них москвичей всего от 12 до 17% в зависимости от курса. Из 21 000 выпускников Физтеха получилось более 7 500 кандидатов наук, 3 600 докторов наук, 50 академиков и членов-корреспондентов РАН. И два космонавта — Александр Серебров и Александр Калери.

Николаев А., Соболев Е. Большой театр советской физики // Огонёк.— 1996.— № 50.

День карьеры в МФТИ 26 апреля!
опубликовано: 25.04.2013

26 апреля с 12:00 до 17:00 в холле ГК состоится ежегодный весенний День Карьеры в МФТИ.

К нам, в Долгопрудный, приедут более 50 компаний высшего дивизиона, среди которых будут лидеры IT-рынка такие, как: Innova, Лаборатория Касперского, ABBYY, Яндекс, 1С; представители банковской и инвестиционной сферы: Deutsche Bank, Тинькофф. Кредитные Системы Банк (ЗАО), а также консалтинговые и аудиторские компании: PWC, KPMG, Ernst&Young, Deloitte, WorldQuant.

Также можно будет получить информацию из первых рук о различных стажировках в ведущих мировых технологических компаниях: General Motors, Shlumberger и Samsung Research Center. Научными вакансиями порадуют Российский квантовый центр и Гринатом.

Этой весной генеральными партнерами нашего мероприятия стали:

Custis — лидер рынка разработки авторских IT-систем, компания, на счету которой есть такие масштабные проекты как: ИТ-обеспечение операций для Центрального аппарата Банка России, учетно-операционные системы для ряда коммерческих банков, национальный проект «Образование» для Правительства г. Москвы, а также ряд других не менее интересных проектов.

Siemens – немецкий транснациональный концерн, работающий в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи.

Московская биржа — крупнейшая в России и Восточной Европе по объему торгов и количеству клиентов биржевая Группа, образованная в результате слияния бирж ММВБ и РТС. Входит в ТОП-20 ведущих мировых площадок по объему торгов ценными бумагами и суммарной капитализации торгуемых акций. Занимает 9-ое место в ТОП-10 крупнейших бирж в мире по торговле производными финансовыми инструментами.

«Связной» – федеральная розничная сеть, специализирующаяся на продаже услуг сотовых операторов, персональных средств связи, аксессуаров, портативной цифровой аудио- и фототехники.

Компания является официальным дистрибьютором ведущих производителей GSM-телефонов и телефонов стандарта DECT, а также дилером крупнейших операторов сотовой связи. На сегодняшний день насчитывается более 3000 салонов ГК «Связной».

В этом году нас также посетят лучшие базовые организации нашего института: IBS, ФГУП Российский Федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальный физики, ОАО «Радиофизика», Системный анализ экономики, ФГУП НИИ радио, ОАО «Институт точной механики и вычислительной техники им. А.С.Лебедева», ИППИ РАН, ГНЦ «Российский научный центр «Курчатовский институт», Parallels, Аналитический центр «Концепт», ФГНУ «Центр информационных технологий и систем», ОАО «НИИМЭ и Микрон», ФГУ ТИСНУМ, ЦВТ «ХимРар», Биохимическая физика, ОАО «Концерн «Вега», Физический институт им. П.Н.Лебедева РАН, МЦСТ, ИВМ РАН и Институт лазерной физики.

Гости нашего мероприятия будут приглашены в зону отдыха, где будут проходить конкурсы по решению головоломок, скоростному собиранию кубика-рубика и другие. Победителям – ценные призы! Любители активного отдыха смогут оценить новые возможности приставки XBOX 360, открывающиеся благодаря джойстику нового поколения Kinect. Помимо этого там можно будет набраться сил и перекусить.

Но и на этом приятные сюрпризы не закончатся: всем посетителям выставки веб-сервис LinguaLeo подарит карточки для бесплатного изучения английского языка. Самые же активные участники нашей ярмарки будут награждены книгами от «Альпина Паблишер» — издательства, специализирующегося на выпуске деловой и профессиональной бизнес-литературы.

Мы ждем Вас на Дне Карьеры. Приходите и узнавайте о новых возможностях!

Расписание презентаций:

12:20-13:45 Презентация Samsung в 119ГК