Лучшие люди при строжайшей селекции со всей России шли именно на Физтех. У нас было очень мало москвичей. Я москвич, родился в Москве и всю жизнь прожил здесь. Но у нас в группе из 12–15 человек было всего 2–3 москвича. Когда же варишься в очень талантливой среде, то привыкаешь к конкуренции. В тебе шлифуется лучшее — и то, что даёт Институт, и то, что в тебе заложено от папы с мамой; появляется честолюбие, хочется куда-то прорваться; воспитывается умение держать удар.

Кирпичников М. П. (академик РАН, бывший министр науки и технологий РФ) // Я — физтех.— М.: ЦентрКом.

Центр молодых специалистов фирмы "1С"
опубликовано: 17.05.2012

Если вы обучаетесь программированию в вузе и для вас работа во время обучения – возможность приобрести профессиональные навыки в области разработки современных программных систем, то существует семь причин прийти на стажировку в Центр молодых специалистов фирмы «1С»:

1. Получить еще во время обучения навык работы в команде высококвалифицированных специалистов. Проекты, над которыми работают стажеры в Центре, курируют ведущие разработчики фирмы «1С».

2. Научиться применять на практике современные методы управления разработкой программного обеспечения.

3. Стать высококвалифицированным специалистом в области разработки современных информационных систем.

4. Развивать способности аналитика и исследовательские навыки.

5. Решать реальные задачи, приобретать опыт.

6. Иметь возможность совмещать учебу и работу в ЦМС «1С»: центр открыт 7 дней в неделю.

7. Иметь достойный уровень оплаты, работать в современном офисе, расположенном в центре Москвы.

В каких направлениях вы сможете работать
в Центре молодых специалистов фирмы «1С»

Создание:
- инструментов и средств для решения сложных системных задач,
- сервисов высоконагруженных систем,
- приложений под мобильные платформы,
- кроссплатформенных приложений,
- систем документооборота,
- учетных систем для бизнеса и государственных учреждений,
- систем управления бизнес-процессами.
Проектирование и разработка:
- веб-ориентированных систем,
- кластерных (распределенных) систем обработки данных,
- систем и методов функционального и нагрузочного тестирования,
- эргономичного, дружелюбного пользовательского интерфейса,
- интерактивных мультимедийных методических материалов.
А также многие другие тенденции и направления в области информационных технологий.

Мы готовы рассмотреть ваши идеи для реализации проектов в области создания информационных систем.

Что нужно сделать, чтобы прийти в ЦМС «1С»
Напишите по адресу intern@1c.ru или позвоните по телефону (495) 258-44-08 (Петухова Елена).
Отбор в ЦМС «1С» проводится по результатам собеседования.