МФТИ уже второй год оказывается лидером по нашему «абитуриентскому рейтингу».

Шмелев А. Г., научный руководитель Центра тестирования МГУ «Гуманитарные технологии». Телетестинг-99 и рейтинг вузов.— http://www.ht.ru./tt/rat99.htm.

Какой из сайтов кафедр вы считаете лучшим?

Общей физики
Иностранных языков
Спорт-клуба МФТИ
Бизнес-школы
Высшей математики
Правоведения
Теоретической физики
Теоретической механики
Экономики
Факультета гуманитарных наук

Global Scholarship Program at Seoul National University
опубликовано: 15.10.2010

Компания Samsung Electronics Co., Ltd. совместно с Сеульским Государственным Университетом (SNU) объявляет об открытии набора студентов старших курсов, аспирантов и выпускников вузов на Международную стипендиальную программу обучения GSP-SNU (магистра компьютерной техники и электроники), проводимую в Южной Корее

1. Цель
  2. Цель международной стипендиальной программы Master of Science от компании Samsung Electronics (GSP-SNU) состоит в подготовке будущих руководителей региональных подразделений компании и ведущих специалистов в области компьютерных технологий и электроники.
  3. Введение
    19. Системы связи
    20. Квантовая и нелинейная оптика
    21. Нейронные сети.

Стипендиальная программа обучения от компании Samsung Electronics ориентирована на молодых талантливых студентов и специалистов, желающих получить Степень магистра в области компьютерных технологий и электроники (Master Degree of Computer Science and Electronic Engineering) во всемирно известном Сеульском национальном университете (GSP-SNU). Данная программа ориентирована на студентов старших курсов и выпускников ведущих российских вузов, специализирующихся в области информатики, программирования, математики, радиоэлектроники, микроэлектроники, физики.

Данная программа является международной программой и предусматривает набор студентов из России, стран СНГ, стран Восточной Европы, США, Китая, Индии, Японии. Общее число участников от России и стран СНГ составляет примерно 3-4 человека в год. Обучение по программе GSP-SNU рассчитано на 2 года и проводится на Кафедре компьютерных технологий и электронной техники Инженерно-технического факультета Сеульского государственного университета (Seoul National University). Отличительной особенностью данной программы является сочетание учебного процесса с научно-исследовательской работой в базовых подразделениях компании Samsung Electronics (таких как подразделения цифровой техники, мобильных систем связи, дисплейных технологий, полупроводниковой техники). Преподавание всех курсов ведется на английском языке.

Обучение по Стипендиальной программе GSP-SNU при поддержке компании Samsung Electronics проводится на Кафедре компьютерных технологий и электронной техники, которая состоит из шести профильных подразделений:

1. Информатика, телекоммуникация и радиоэлектроника
    2. Управление, приборостроение и автоматизация
    3. Полупроводниковые устройства и схемотехника
    4. Вычислительные машины и интегральная схемотехника
    5. Электротехника
    6. Электрофизика и лазерная техника
    На кафедре компьютерных технологий и электроники Сеульского университета работают 40 профессоров и 23 доцента. Студенты старших курсов проходят специализацию в области создания интеллектуальных систем, сетей для передачи данных, обработки сигналов, распознавания образов и изображений, программирования, твердотельной электроники, а также создания систем на основе цифровых интегральных схем. Всего на кафедре имеется несколько десятков лабораторий, проводящих научно-исследовательские работы по различным направлениям.

Учебный план программы предусматривает изучение следующих дисциплин:

4. Преимущества Программы GSP-SNU от Samsung Electronics:
    1. Очная форма обучения по программе магистра компьютерной техники и электроники (2 года)
    2. Проведение научно-исследовательской работы на передовом рубеже науки в лабораториях компании Samsung
    3. Electronics
    4. Применение фундаментальных знаний, полученных в Российских университетах, для проведения прикладных исследований, ориентированных на создание коммерческого продукта
    5. Трудоустройство в научно-исследовательских центрах компании Samsung Electronics после окончания обучения
    6. Покрытие расходов на обучение и перелеты между странами компанией Samsung Electronics
    7. Предоставление жилья в студенческом городке Seoul National University и выплата стипендии (примерно 1000 долларов США в месяц) во время обучения

5. Требования к кандидатам:
  • Образование: высшее (бакалавр, специалист, магистр: диплом 2011~2010 года)
  • Специализация: математика, информатика, кибернетика, телекоммуникации, связь, электроника, физика
  • Английский язык: выше среднего
  • Средний балл: выше 4,8

Для подачи заявки необходимо составить на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ развернутое резюме (личные данные, образование, опыт работы) и направить его до 30 ноября 2010 года по адресу: Msc@samsung.ru с темой письма “MS-Program-2011”.

Более подробная информация и подача заявки http://EDU.samsung.ru