На Физтехе мы видим всё дерево науки, весь её спектр — от физики до биологии.

Салтыков Б. Г. (министр науки и технической политики РФ (1991–1996 гг.)) // Я — физтех.— М.: ЦентрКом.

Как вы относитесь к продолжению своего образования за рубежом?

Хочу получить научную степень за рубежом и вернуться обратно
Хочу получить научную степень за рубежом и остаться там работать
Я категорически против учебы за рубежом
Меня это не интересует

Встреча с выпускником МФТИ-84г. проф. Ecole Polytechnique Federale de Lausanne О.Бояркиным
опубликовано: 05.05.2010

13 мая 2010г. в 12-20 в ауд.113 ГК состоится встреча с выпускником МФТИ-84г. проф. EPFL О.Бояркиным

Проф. О.Бояркин представляет EPFL - Федеральная Политехническая школа Лозанны (фр. Ecole Polytechnique Federale de Lausanne).

EPFL — высшее учебное заведение в швейцарском городе Лозанна. Имеет статус технического университета с 1969 года и считается одним из самых престижных учебных заведений западной Европы. Часто его сравнивают с MIT в Америке. В 2008 году EPFL заняла 18 место среди лучших вузов мира в области инженерных наук и информатики в рэнкинге Шанхайского университета. В рэнкинге организации The Times Higher Education за 2006 год университет занял 64 место среди лучших вузов мира, 16 среди лучших вузов Европы и 10 среди лучших технических университетов Европы.

Встреча предполагает обзорную информацию о EPFL и возможные перспективы взаимовыгодного сотрудничества с МФТИ.

Приглашаются все заинтересованные преподаватели, аспиранты и студенты.