8 факультетов МФТИ выпускают специалистов 96-ти специальностей. Сейчас в Институте, который получил звание государственного университета, учится около 4 000 студентов и 600 аспирантов. Из них москвичей всего от 12 до 17% в зависимости от курса. Из 21 000 выпускников Физтеха получилось более 7 500 кандидатов наук, 3 600 докторов наук, 50 академиков и членов-корреспондентов РАН. И два космонавта — Александр Серебров и Александр Калери.

Николаев А., Соболев Е. Большой театр советской физики // Огонёк.— 1996.— № 50.

Какие книги в первую очередь должны попасть в электронную библиотеку МФТИ?

Редкие издания научно-технической литературы
Периодические издания
Книжные новинки
Книги, которых мало в библиотеке

Компания Бостон Консалтинг Групп (BCG) приглашает Вас принять участие в программе Early Start
опубликовано: 22.04.2010

Early Start (ES) – это программа для молодых специалистов, опыт работы которых составляет меньше двух лет. ES программа предоставляет уникальную возможность начать свою карьеру в стратегическом консалтинге сразу после выпуска из университета. В настоящий момент в Московском офисе BCG успешно работают 10 сотрудников, которые пришли к нам именно по программе Early Start.

Если Вы являетесь студентом последнего года обучения по программе «Специалист» или «Магистр» одного из ведущих российских или международных университетов, Ваш опыт работы меньше двух лет, если Вы обладаете отличными аналитическими способностями и свободным английским, то эта программа именно для Вас!

Набор по данной программе осуществляется в течение всего года, тем не менее, мы рекомендуем присылать свои заявки в указанные даты:

1 волна приема заявок будет осуществляться до 11 мая 2010 года

2 волна приема заявок будет осуществляться до 30 мая 2010 года

Для того чтобы принять участие в программе Early Start необходимо прислать следующий набор документов:

1. Резюме на английском языке

2. Мотивационное письмо на английском языке

3. Копию диплома или зачетной книжки

4. 2 эссе на английском языке (каждое из которых должно содержать не более 300 слов) на темы:

o Ваше самое большое достижение
o Ваш самый лучший или самый худший опыт работы в команде.

Для получения более полной информации по программе Early Start и для подачи заявок на участие, пожалуйста, пишите на recruiting.moscow@bcg.com.

Дополнительную информацию о компании и мероприятия вы можете найти здесь.