За полвека МФТИ блестяще доказал свою способность готовить, воспитывать, формировать молодых ученых. Физтех - это невероятно удачная концепция упаковки науки и образования. Эту упаковку как высококлассную одежду сегодня носит на себе научно-техническая и деловая элита старны.

Б.А. Виноградов //Из книги "Физтех. Взгляд в будущее"

Какие книги в первую очередь должны попасть в электронную библиотеку МФТИ?

Редкие издания научно-технической литературы
Периодические издания
Книжные новинки
Книги, которых мало в библиотеке

"Мир после кризиса", лекция-встреча с ректором РЭШ Сергеем Гуриевым, 4 декабря 2009
опубликовано: 06.11.2009

4 декабря в 17.00, 202НК МФТИ.

Уже два раза Сергей Маратович приезжал в МФТИ с интересным рассказом о сути кризиса, и в этот раз он завершит "трилогию".

Когда завершится кризис и придет следующий?

Что следует делать простым физтехам в новом мире?

Вы можете прислать свой вопрос Сергею Маратовичу на почту entrepreneurship@phystech.edu с пометкой «вопрос С.Гуриеву»

Если Вы не являетесь резидентом МФТИ, но хотите посетить лекцию - запишитесь на сайте entrepreneurship.phystech.edu

О лекторе:

Сергей Гуриев - ректор РЭШ, выпускник МФТИ, доктор экономических наук, Член Набл. советов Сбербанка, АИЖК, Российской венчурной компании, Член Совета Фонда «Династия», Член Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию. Сергей Гуриев включён в «первую сотню» резерва управленческих кадров, находящихся под патронатом Президента Российской Федерации.

О Российской экономической школе:

РЭШ (www.nes.ru) - лучший экономический институт в посткоммунистических странах.
Единственный в России вуз, входящий в сто лучших экономических институтов в Европе. Большинство профессоров РЭШ - выпускники
лучших PhD программ по экономике, включая Harvard и MIT.

Среди выпускников РЭШ - Помощник Президента РФ Аркадий Дворкович, профессора экономики и финансов в MIT, Stanford, Berkeley, Columbia, Princeton, London School of Economics, London Business School, руководители банков и управляющих компаний.

Каждый год РЭШ набирает в магистратуру по экономике около 100 человек, включая 30 физтехов. Как оказаться в их числе - узнайте у Сергея Гуриева или на сайте www.nes.ru